Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Technics sl 3300, Не работает привод

 
 
У меня есть рабочая вертушка. Целых 2. Оба арктуры 006 и 004. Обои к жизни возвращал. Тут и есть интерес с мозготряской. Нашёл электролит паленый. Поменял. Теперь даёт бодрый старт и так же бодро стопорится повернувшись на 30 градусов. Теперь задумал электролиты заменить, ибо на ногах ИС напряжение меньше чем на схеме. Только электролиты откуда взять лучше? Не китовские же ставить?  
 
 
Если музыку навострился слушать, выкинь все гавно вместе с электролитами. купи пионер или че-нить другое. если любишь паять купи еще 4 арктура и поменяй в них все, включая прокладку.
1-й Народный комиссар
 
 
Молодец, высказался😂
 
 
Цитата
Табуретников написал:
Молодец, высказался😂
а я такой...тебе предложено все. Но ты продолжаешь задавать вопросы, как проклятый. Плюнь на все, отдыхай. Посвяти время семье, детям...
Изменено: SERGO ORD - 03-08-2019 19:54:43
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Табуретников написал:
Тут и есть интерес с мозготряской. Нашёл электролит паленый. Поменял. Теперь даёт бодрый старт и так же бодро стопорится повернувшись на 30 градусов. Теперь задумал электролиты заменить, ибо на ногах ИС напряжение меньше чем на схеме. Только электролиты откуда взять лучше? Не китовские же ставить?  
эта вертушка вся - не стоит ковыряний в ней на протяжении нескольких месяцев . И результат этих ваших ковыряний - всё еще непредсказуемый . Надо было сразу отдать в сервис - возможно уже бы слушали на ней пластинки ....
 
 
Всем здрасте. Сделал я вертушку. Купил плату управления целиком на ебае. Как бы и не дорого 45 канадских рублей. Поможете со стробоскопом? Поскольку питание теперь 220(а иногда и 240) то резистор подгорел. Какой поставить лучше?  
 
 
Цитата
Табуретников написал:
Всем здрасте. Сделал я вертушку. Купил плату управления целиком на ебае. Как бы и не дорого 45 канадских рублей. Поможете со стробоскопом? Поскольку питание теперь 220(а иногда и 240) то резистор подгорел. Какой поставить лучше?  
Номинал резистора зависит от типа лампы строба . Можете поэспериментировать с номиналом от 22 ком до 68  ком - будет заметно изменение яркости лампы . Мощность резистора лучше не меньше 1 ватт  
 
 
Цитата
Табуретников написал:
Как бы и не дорого 45 канадских рублей.
А за 45 канадских долларов починить вертушку смогли бы и в вашем городе . Причем - в непродолжительные сроки .  
 
 
Цитата
vs music написал:
А за 45 канадских долларов починить вертушку смогли бы и в вашем городе . Причем - в непродолжительные сроки.  
Цель не починить, а внутри аппарата САМОМУ покопаться. Тоже ведь развлечение  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Скажем, что я оценил риски. Мне 1500 рублей только за диагностику взять хотели, независимо от результатов починки. ИС an630u найти тяжело. Их не делают более. А те, что можно найти легко и просто стоят от 6К. Все что косячило я поменял: электролиты выпрямителя и транзисторы сгоревшие- не пошло. Ноги ИС выдавали интереснейшие варианты напряжения, как и контакты на плате двигателя. Изучив варианты вертаков где эта ИС стояла, начал искать запчасти. В итоге нашёл плату управления целиком от SL-3200 (по спецификации эта плата имеет то же наименование spdif-320 01 (a) ). Решил взять.
1500 и сколько бы там там ремонт встал??? А если ИС дохлая, то: "спасибо, болта тебе лысого на, с тебя полторашка"... Ребят, ну, оценивал риски как мог.  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)