Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Вертушки с легкими тонармами под Ortofon VMS-30 MK II

 
 
Я уже писал, что не могу найти ТТХ тонарма, но думаю что-то из лёгких
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
Я уже писал, что не могу найти ТТХ тонарма, но думаю что-то из лёгких
Не ставят на  серийные проигрыватели легкие тонармы , за очень редким исключением .  Зачем производителям это делать если  головок с высокой подвижностью очень мало
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Предложу следующий вариант ( не факт, что правильный)
Предлагаю пойти от обратного. Найти рекомендованные производителям головки для этого тонарма. Зная головку и увидев резонанс, можно по ним определить, с какой фактической эффективной массой тонарма это достигнуто.
 
 
Если результаты расчётов, хотя бы по двум рекомендованным головкам совпадут, можно считать эф. массу тонарма, условно определённой.  :D  
 
 
родная голова у меня есть, в хорошем состоянии, N70 Kenwood, она же АТ-E30
image.jpg (1.44 МБ)
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
родная голова у меня есть, в хорошем состоянии, N70 Kenwood, она же АТ-E30
Состояние не важно. Ищите её характеристики - вес и податливость, вставляйте в таблицу резонансов и определяйте эф. массу тонарма.
Вспоминайте математику, как решить уравнение с двумя не известными?
Здесь то не известный один. Характеристики рекомендованной головы известны.
Изменено: Александер - 06-11-2019 19:36:55
 
 
https://www.audio-technica.co.jp/atj/products/cartridge/at-e30l.html очень содержательно :D в общем непопулярная вещь, 4гр. весом, про податливость ничего не нашёл  
Изменено: Александр Лиринг - 06-11-2019 19:45:19
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
очень содержательно  
На винилэнжене, то же не указан компилянс Вашей головки. Задача усложняется. Нужно искать другие, рекомендуемые производителем.
 
 
Эта голова под именем N70 шла в комплекте, о других нигде не упоминается
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
https://www.audio-technica.co.jp/atj/products/cartridge/at-e30l.html  очень содержательно  в общем непопулярная вещь,  
На предыдущей странице в ссылке на audio-heritage есть же данные установленной головы. Даже если на 2 умножить, податливость получится 14 , т.е. средняя. Тонарм тоже, скорее. Можешь снять груз и взвесить тонарм на весах, уже будет что-то понятно из получившегося веса.


 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)