Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Ortofon фонокорректор EQA-333 1

 
 
Подскажите по фонокорректору, как он?
Вот что в сети нашёл, про хай енд как-то смнительно)
Ortofon EQA-333 - MC/MM фоно эквалайзер High End класса.

Схемотехника усилительной части фоно корректора состоит из параллельно используемых двухступенчатых полевых транзисторов прямой связи, для уменьшения уровня шумов на входе для MС картриджей, и полевых управляющих транзисторов на входе ММ. При этом используется стабилизированное питание с выносным адаптером на 220В.

Ortofon EQA-333 имеет 2 фоно входа – один с усилением 40 dB, идеально подходящий для современных головок звукоснимателей с высоким уровнем сигнала, а другой - 60 dB для МС-головок со слабым выходным сигналом.

В конструкции используются OFC конденсаторы, резисторы с применением пленочного металла, позолоченные платы.

Фирменный звуковой почерк легендарной датской компании чувствуется во всем.

Глубина прорисовки сцены, превосходная деталировка и проработка музыкальных инструментов, голоса на высшем уровне. Восхитительная вовлеченность в музыкальный материал, не оставит поклонников первоклассной музыки равнодушными.

Технические характеристики Ortofon EQA-333:
  • Входная чувствительность: МС вход 250 мкВ/47 Ом,усиление 60 Дб, MM вход. 2.5 мВ/47 КОм, усиление 40 Дб,
  • Сигнал / шум: МС вход 85 Дб, ММ вход 95 Дб
  • Выходное напряжение: 250 мВ
  • Неравномерность характеристик: +- 0.5 Дб в диапазоне 20 Гц - 20 КГц
 
 
Что-то теперь сомневаюсь что от него описание, у него всего один вход и переключать мм или мс.  
 
 
Цитата
vadgr написал:
Вот что в сети нашёл, про хай енд как-то смнительно) Ortofon EQA-333 - MC/MM фоно эквалайзер High End класса.
до хаенду там - как до Марса лететь .... :D  
10.jpg (162.42 КБ)
 
 
Даже на хороший корпус и то -  пожлобились ....
 
 
Цитата
Глубина прорисовки сцены, превосходная деталировка и проработка музыкальных инструментов, голоса на высшем уровне. Восхитительная вовлеченность в музыкальный материал, не оставит поклонников первоклассной музыки равнодушными.
:laughter: чего только не напишут мэнагеры , чтоб впарить коробчёнку  
 
 
Цитата
vs music написал:
Даже на хороший корпус и то -  пожлобились ....
За что же тогда на первичке, за него просили под 40 т руб? маркетинг?
Чем он лучше моего NAD за 6 т руб? =)
Изменено: vadgr - 16-06-2019 22:36:30
 
 
Цитата
vadgr написал:
За что же тогда на первичке, за него просили под 40 т руб? маркетинг?
По схеме Ортофон лучше НАДа . Применено параллельное соединение транзисторов на входе ( для уменьшения шумов в режиме МС ) . Применены полевики .... У НАДа всё по-проще . Но конечно - не на 34 тысячи проще  ;) ...Ценообразование сейчас - дело мутное .  
Изменено: vs music - 16-06-2019 22:44:59
 
 
И ведь Вам предлагали 2 хороших варианта корректоров - от Сандерз , и от Константина . Там и схема честная и качественная ,   и комплектующие - лучше чем у этого Ортофона . И блок питания качественный . И цена - вполне гуманная .
 
 
vs music, 15 т нормально за него цена?

спасибо за совет. я прочитал там много по теме, но честно, не хочу связываться...
Изменено: vadgr - 16-06-2019 22:52:00
 
 
Цитата
vadgr написал:
15 т нормально за него цена?
За корректор ,  в котором по 9 транзисторов в каждом канале , качественные конденсаторы  , выносной БП с качественным трансом и стабилизатором - на мой взгляд цена вполне божеская . Покажите мне хоть один заводской НОВЫЙ корректор с такой же комплектухой - за схожую цену . Думаю - вряд ли найдете такой . Или будет существенно дороже ..... Например корректор Нэйм Стэйджлайн   ( по 10 транзисторов на канал ) - стоит около 40 т.р. в магазине , и это - цена без блока питания ( БП продается отдельно и стоит еще столько же ) .  
8fb7caa3f0c2.jpg (932.89 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)