Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Корректор на лампе

 
 
Поверьте, для того рода музыки, которую вы слушаете( рок музыка), ламповая техника вам ВРЯДЛИ  НУЖНА. В сети полно видеороликов с тестированием ламповой техники. Что звучит. -  легкий малосоставный акустический джазок, акустический блюз, вокал во всех проявлениях, итд. В количестве. Ни пазу не слышал, что бы ламповая техника тестировалась на следующих стилях - гитарный блюз-рок, хард рок, хэви, прогрессив - как будто   этих стилей просто  не существует. Или, что, допустим,,первопрес Lizard на  PINK RIM,  или первый Uriah Heep на Swirl плохо записаны и недостойны лампового чуда? Может быть фишка в в другом - просто ламповая техника   неспособна корректно  воспроизвести данные стили? ИМХО
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Сергей написал:
Ну да..,в корректор за два червонца..Чем они там "музыкальней"...чем те же GE или Сильвания..? Там конструктив какой то другой? Обычный двойной триод..
Ну  там  день  торгов  ,еще..
Только  полцены...
А  разница  в  звуке всегда  есть,
даже если конструктив ( или как  еще пишут красиво-Архитектура), одинаков..
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Может быть фишка в в другом - просто ламповая техника   неспособна корректно  воспроизвести данные стили?
Она с помощью ламповых комбо и делается
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Ну  там  день  торгов  ,еще..Только  полцены...А  разница  в  звуке всегда  есть,даже если конструктив ( или как  еще пишут красиво-Архитектура), одинаков..
Платить более штукаря за расходник..,да провались они пропадом..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Michl K написал:
А играет через что? Отдельных АС не видно. Прямо в этом ящике видимо вместе с сабвуфером? Вот такие по идее громко должны играть - стадион на массовом катании на катке озвучивали  
В  зале  акустика  развешена  на  потолке и по стенам.
 
 
Цитата
Сергей написал:
Платить более штукаря за расходник..,
Там ресурс  под 10,000часов.. :D  
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Игорь Кулько написал:
Может быть фишка в в другом - просто ламповая техника   неспособна корректно  воспроизвести данные стили?
Она с помощью ламповых комбо и делается
Фсе нормально воспроизводится, только много отсебятины и «приятной» окраски, транзисторы точнее играют и соответственно правильнее.
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Владимир Староверов написал:
Ну  там  день  торгов  ,еще..Только  полцены...А  разница  в  звуке всегда  есть,даже если конструктив ( или как  еще пишут красиво-Архитектура), одинаков..
Платить более штукаря за расходник..,да провались они пропадом..
Если деньги есть, то почему бы не купить. Я брал очень давно по $70 и не пожалел.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
транзисторы точнее играют и соответственно правильнее.
Теперь я тоже это знаю,только дорого очень...
Лампы несколько дешевле получается...
А то что у большинства на руках,да даже мой Трешхолд...
Унылое г...о
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
artem.metropolis написал:
Зачем в 2019г лампы? Что за дурь такая
И  то  верно!
У  нас  тут  в  филармонии установили Орган!!
Не  в  смысле  какую-то часть  человека ,а муз инструмент  ОРГАН!
Товарищ  уже  ходил  на  первые два  концерта.
Я  просто обалдел,когда  услышал.
Хотя  разговоры  об установке  пару  лет как  муссировали.
Но я  думал  фуфло...Его просто там установить НЕГДЕ?
НЕт  места  физически!
Однако  установили...
клавиатура  и пр.  органы  управления инструментом  имеет место быть, в  полном  об"еме.
А  вот   трубы  ,помпы  и проч. воздуховоды  отсутствуют  как класс?
Все  остальное  ЦЫФРА!
И говоряит ,что звучит достойно,
Схожу  как-нить.
...дядь Володя,а где ты живещь,у каком городе?

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)