Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.

Корректор на лампе

 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Но это медицинский факт!
Вот именно..
Сергей, я тебе клянусь что когда вставил Телефункен Есс803S в пред Аудионот, почувствовал разницу с простым Есс83, и в первую очередь потому что там нет микрофонного эффекту.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
и в первую очередь потому что там нет микрофонного эффекту.
Да верю я,верю...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
...а вы заметили такую интересную вещь,что всем набившая оскомину,но тем не менее замечательная  83...лампа,которую мы тут обсуждаем...трудится не только в начальных и средних корректорах,  но и...
...немцы-извращенцы в топовом супер-пупер ЕМТ-66...за внимание(...только бы не упасть с кровати...)...
....42.000 уе,...ни как ,блин без нее не обошлись,...вот ведь чЮдеса....да?
...что жэ это за "волшебство "такое на 83..лампе(весьма достойной...)....за 42.000 уеееее.....

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
...и пойдем дальше,...и замечательный Люксман-500...(правда верю,что не плох...)...
...за 400.000 рублэу...вдруг,внезапно...оказывается ...построен...(...о ужас....)...на 4х-83...и 2х-82..лампах..
...вот ведь какая оказия...или ЧЮДО-ДИВНОЕ...
...это к чему все,...?

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
А на чем корректоры тогда строить? На 300В, что ли?
83-я - самая приспособленная для корректоров, большое усиление, маленький ток.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
А на чем корректоры тогда строить? На 300В, что ли?
83-я - самая приспособленная для корректоров, большое усиление, маленький ток.
Вариантов была масса, Аудионот делал на 12АY7
 
 
...Олег,дорогой,дак я об чем и дурачусь,...что за 42.000уе,что за 400.000 рублей,...........стоИт наша любимая и не заменимая 83...и 82....лампа,стоимостью 20-30-40-ну фиг с ним...100 долларей...и ,что дальше ...сплошной развод??на деньги???
...короче,я это к чему....надо строить корректоры,..на классических схемах,с 83...и ...82...лампах,соответственно с кенотронами.............................потому,что эти схемы...лучшие и других
...просто нет....
...только делать самим,а "буржуины"...(за 42.000 и 400.000уе..)пущай  кочумают...вот,такой ответ "будет тебе Шарапов..."

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
А на чем корректоры тогда строить? На 300В, что ли?
83-я - самая приспособленная для корректоров, большое усиление, маленький ток.
Вариантов была масса, Аудионот делал на 12АY7
А по большому счету вообще  пох на чем делать, были бы комплектующие :)
 
 
...все это к чему написано,...готов принять в гости ,посидеть,обсудить,(бар у меня большой...)...но хотелось бы отстоять утверждение,что 83 ...и 82 лампа...для фоно...,это вершина и нет ни чего,что сыграло бы лучше ...из ламп,схемотехника этих ламп-совершенна и не обратима....
...подробности,позже...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
...все это к чему написано,...готов принять в гости ,посидеть,обсудить,(бар у меня большой...)
Ловлю на слове :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)