Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Корректор на лампе

 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Кучка каких-то диковинных железок типа клеммников... кому оно нужно?
На картинке "ТОП КЛАСС" написано..:) Это не для куеты..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Читал от человека любителя дорогой и ламповой в том числе техники: правильная лампа звучит неотличимо от транзисторного варианта. НЕ правильная там может давать в ту или иную сторону, ет да
Всё  так и есть!  :cheers:  + ламп ещё и в том,что они гораздо правильнее передают звучание инструментов. ;)
ЗЫ. Вообще, типично"ламповой окраской" страдают лампы 12AX7.
Изменено: Дмитрий Новачук - 27-06-2019 11:01:27
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Говно твои транзисторы.    

Знаете, я как-то уже Рассказывал о подобных непримиримых  войнах подобным конфликтам апологетов ламповой транзисторной аудиотехники. Дело в том, что я в свое время имел некоторое отдаленное отношение к рыболовному спорту. Есть и такой. у рыболовов тоже есть секты, - пиписочников  и залупистов. Первые ловят много, поштучно, но мелкой рыбешки. Чего стоит видеть скоростную  ловлю уклейки, где скорость доходит  до 30-40  особей в минуту. Используются специальные легчайшие уклеечные снасти с удилищами до 2 метров. Теперь о залупистах. Ловят тяжелыми снастями, где тесты спиннингов доходят до 200 грамм для так называемой Jig ловли в классе HG. Ловят поштучно рекордных хищных особей. У федерации рыболовного спорта нашелся здравый смысл  развести эти секты по месту и времени проведения соревнований. Да и оценивать результаты соревнований  проблематично Теперь о противостоянии  владельцев транзисторной и ламповой технике Буду говорить с колокольни транзисторных апологетов. Kак я это понимаю. Та и другая безусловно  имеет право на жизнь Другое дело , что надо учитывать четкую жанровость этих подходов. Допустим Слушать  Неvy metal. Особенно в экстремальных его проявлениях на ламповой технике, тоже самое, что забивать гвозди микроскопом. Можно, но малопродуктивно , да и зачем. Другое дело академические стили. Здесь ламповая техника более выигрышна. Согласен, что инструменты, особенно акустические, правда не все они акустические и музыка не вся академическая звучат приближеннее к оригиналу. Другое дело, что бы достичь этого надо приложить массу усилий, в силу схематических подходов и своеобразии комплектующих. Допускаю, что многии из закаперщиков подобных баталий приличную ламповую технику и не слышали. У нас же на рынке подобных изделии пруд- пруди, производители которых считают, что главное кое как воспроизвести схему и облагородить внешне. Все, аппарат готов к продаже.

Ну и наконец о стоимости, что тоже немаловажно. Хорошо звучащая ламповая техника, на мой личный взгляд, более затратна при приобретении и эксплуатации.

Все. На этом монолог заканчиваю. Не пинайте ногами. Если где был не прав, и за большое количество буков.

ЗЫ От заявлений, подобным в ссылке, я бы воздержался. Лучше по принципу молчишь- за умного сойдешь ИМХО

Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
ЗЫ. Вообще, типично"ламповой окраской" страдают лампы 12AX7.
Это смотря где и как их реализовать...В усилителях и корректорах с правильной схемотехникой и приличными деталями,они ничем не страдают.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Не пинайте ногами. Если где был не прав, и за большое количество буков.  ЗЫ От заявлений, подобным в ссылке, я бы воздержался. Лучше по принципу молчишь- за умного сойдешь ИМХО
Отчего же? Всё правильно и по делу. Только малая заметка. Я и хеви метал слушал, на своём ламповом фонике. И всё было замечательно. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 27-06-2019 11:20:57
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
. Я и хеви метал слушал, на своём ламповом фонике. И всё было замечательно.
за время Пока электрон от катода до анода долетит, Jairo Guedz 5 нот сыграет, наверное:)))
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Сергей написал:
Это смотря где и как их реализовать...В усилителях и корректорах с правильной схемотехникой и приличными деталями,они ничем не страдают.
Только почему-то львиная доля ламповой техники  - по принципу, если слышал слово паяльник- вперед за дело -  потом поделки анонсируются круче разработок Тима де Паравичини. Как в поговорке каждый суслик в поле  - агроном.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Только почему-то львиная доля ламповой техники  - по принципу, если слышал слово паяльник- вперед за дело -  потом поделки анонсируются круче разработок Тима де Паравичини. Как в поговорке каждый суслик в поле  - агроном.
Можно немного доходчивей..Я не понял.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Только почему-то львиная доля ламповой техники  - по принципу, если слышал слово паяльник- вперед за дело -  потом поделки анонсируются круче разработок
А...речь идёт о самопале..,или так называемых аФФФтарских изделиях..,то мимо..Я например такое не рассматриваю к заносу в дом вообще...,это неприлично.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Слушаю Хипов на полностью ламповом тракте (не самопал :D )... кайф полнейший! :scout:  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)