Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.

Помогите с выбором винила до 30к

 
 
Жуть какая!
Чуть не стошнило...
Бехные наши винилки...
:cry:  
 
 
Белые надо брать. :wink:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Цитата
Всегда замачиваю минут на 20-30.....
Тут тоже странная ситуация. Пластинку 59-го года, отмыл до состояния минт. А Элтона Джона, ничего не берёт. :( Есть у меня ещё пластинка Мадонны, которую проигрывали на мокрую, со средством Lencoclean. Её тоже, ничего не берёт. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
Henk Deduchka написал:
 
Цитата
Всегда замачиваю минут на 20-30.....
Тут тоже странная ситуация. Пластинку 59-го года, отмыл до состояния минт. А Элтона Джона, ничего не берёт.  Есть у меня ещё пластинка Мадонны, которую проигрывали на мокрую, со средством Lencoclean. Её тоже, ничего не берёт.
К сожалению это так, что-то отмывается а что-то нет :(
Только дядя Вова умеет против шерсти гладить :)
зы
Недавно слушал коробку Марии Каллас из 4 пластинок. Одна трещит, остальные три в полном минте, делайте выводы.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
,надо
коротким (обрезанным) флейцем против  шерсти..
а пластинка, не поцарапается? есть у меня подрезанная кисточка, с искуственным , белым ворсом. Жёсткая.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
На лысом сбеге  около яблока, там нет никаких канавок. А треск и щелчки есть. Откуда они?
Не стоит забывать, что винил был популярным носителем и печатался многомиллионным тиражом. Вполне допускаю, что как и в случае с макулатурой, стеклом и железным ломом на Западе существовала культура сбора винилового вторсырья со всеми вытекающими. Ну почистили плохо и штампанули))) Брал я пару запечатанных, так там тоже у одной на первом треке шуршит сильно, у второй на сбеге. Ставил на микроскоп - дороги чистые
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
На лысом сбеге  около яблока, там нет никаких канавок. А треск и щелчки есть. Откуда они?
Не стоит забывать, что винил был популярным носителем и печатался многомиллионным тиражом. Вполне допускаю, что как и в случае с макулатурой, стеклом и железным ломом на Западе существовала культура сбора винилового вторсырья со всеми вытекающими. Ну почистили плохо и штампанули))) Брал я пару запечатанных, так там тоже у одной на первом треке шуршит сильно, у второй на сбеге. Ставил на микроскоп - дороги чистые
То есть это просто брак при производстве и ничего с этим не поделать?  
 
 
Ничего не могу утверждать, но такое бывает. И этикетки неправильно  клеили и одну сторону на обоих сторонах печатали. Да и сейчас тоже  бывает брак. Например это издание Тыц. Думал, что у меня одного брак на 4-й стороне в виде "запила" первого трека, а когда прочитал ниже отзывы, понял, что проблема прессинга всей партии
Цитата
I have read about other people complaining about the same problem. Moreover, Side 4 has continuous, hissing surface noise throughout its duration. I wish I had bought the American release.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Брал я пару запечатанных, так там тоже у одной на первом треке шуршит сильно, у второй на сбеге. Ставил на микроскоп - дороги чистые
Ну вот! Наконец-то интересный ответ.  :cheers: Отплюсовал. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 03-07-2019 10:51:38
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
А Элтона Джона, ничего не берёт.  
Этого "кобеля" не отмоешь добела  :D  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)