Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.

Помогите с выбором винила до 30к

 
 
Цитата
FredoFargo написал:
далее таможня выставленный счет оплата получение
Ещё раз, вам лично таможня высылала счёт?
Обычно высылает приглашение посетить таможню для разбирательства...
Изменено: Сергей tsv - 05-07-2019 22:12:05
 
 
За последнюю пару месяцев получил три посылки с доставкой не почтой, а UPS (из Англии), UPS i-parcel (из США) и Pony Express (из США).
Все три раза по прибытии груза на таможенную территорию России получал от таможенного брокера, работающего с транспортной компанией, сообщение на мыло с просьбой подтвердить таможенную стоимость груза (предоставить ссылку на соответствующую страницу сайта, где была покупка; копию инвойса и платёжных документов не требовали), сообщить мои паспортные данные и ИНН.
Каждый раз особо оговаривалось, что в случае необходимости уплатить таможенные пошлины я могу сделать это через данного брокера, перечислив деньги ему, когда и если он выставит соответствующий счёт.
Или, если захочу, лично прибыть на таможню в Москву и заниматься таможенным оформлением и уплатой пошлины (в случае необходимости) самостоятельно.
Поскольку мои покупки не превысили лимит, то уплата пошлины не потребовалась.
Оплачивать услуги брокера мне было не нужно, ему платит транспортная компания.
Так что при превышении лимита лично ходить на таможню не обязательно.
По крайней мере при доставке этими транспортными компаниями.
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Ещё раз, вам лично таможня высылала счёт?Обычно высылает приглашение посетить таможню для разбирательства...
Обычно всё гораздо проще.
Случай с брокерами не рассматриваем, они (брокеры) появляются только если отправка осуществлялась через сраные ЮПС, ДЧЛ и другую хню.
Если пересылалось обычной почтой и получение на почте России, то при получении просто платишь таможенную пошлину непосредственно на почте.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Так что при превышении лимита лично ходить на таможню не обязательно.По крайней мере при доставке этими транспортными компаниями.
Но надо будет еще заплатить таможенному брокеру. И стоимость пересылки будет не 40 евро  ;)  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Если пересылалось обычной почтой и получение на почте России, то при получении просто платишь таможенную пошлину непосредственно на почте.
Хорошо если так
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Если пересылалось обычной почтой и получение на почте России, то при получении просто платишь таможенную пошлину непосредственно на почте.
У  всех  опыт разный, и зависит он ,от  положения  дел на  месте ,видимо.
На почте  вручили  квитанцию на оплату  таможенного  сбора , а  оплачивать  ее пришлось  ехать не в  банк  , а  конкретно  в  
в  таможню, на другой  конец  города , и только пред"явив  на почте оплаченную квитанцию,
выдали  посылку.
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Но надо будет еще заплатить таможенному брокеру.
Сергей, я же написал в посте # 260, что таможенному брокеру платить не нужно,
Ему платит транспортная компания, доставляющая ваш груз.
Если уж быть совсем точным, то оплата таможенного брокера входит в доставочный тариф транспортной компании.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Случай с брокерами не рассматриваем, они (брокеры) появляются только если отправка осуществлялась через сраные ЮПС, ДЧЛ и другую хню.
Алексей, разговор про таможню начался со стоимости доставки Техникса из Германии и необходимости уплатить таможенную пошлину.
Техникс в Россию явно повезёт не почта, а транспортная компания.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Если пересылалось обычной почтой и получение на почте России, то при получении просто платишь таможенную пошлину непосредственно на почте.
У  всех  опыт разный, и зависит он ,от  положения  дел на  месте ,видимо.
На почте  вручили  квитанцию на оплату  таможенного  сбора , а  оплачивать  ее пришлось  ехать не в  банк  , а  конкретно  в  
в  таможню, на другой  конец  города , и только пред"явив  на почте оплаченную квитанцию,
выдали  посылку.
даже если так то что делать платить сбор нужно или ехать Германию везти без коробки на авто через автотаможню  
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Техникс в Россию явно повезёт не почта, а транспортная компания.
Это откуда известно?
Я очень много чего беру на Амазоне. Обычно отправляют стандартной почтой или с курьерской доставкой ЕМС.
Редко когда ЮПСом отправляют, англичане эту доставку любят.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)