Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Моторы Denon

 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Хорош ёрничать.Лучше раскажи как обстоят дела с наводками от мотора у DD привода при использовании МС головок с выходом в  0. 25mV,а еще лучше. 0.07mV. Нету? ну-ну

Я лично не слышал..,ни разу,но могу предположить,что иногда имеют место быть,так называемые слуховые галлюцинации,то есть некие формы галлюцинаций,когда восприятие звуков происходит без слуховой стимуляции.Существует так же распространённая форма слуховых галлюцинаций,при которой человек слышит один или нескольких голосов,иногда это выражается в различных (едва слышимых) "наводках",треске..,различных шумах и т.д.Так же не исключена неисправность остальных компонентов системы..,таких как проигрыватель LP,фонокорректор,усилитель,акустика..,мс транс,кабели,трансформаторы.ну или их посредственное качество.

П.С.Слово "раскажи",пишется с двумя "с"..
Изменено: Сергей - 30-06-2019 00:09:34
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Я лично не слышал..,ни разу,но могу предположить,что иногда имеют место быть,так называемые слуховые галлюцинации,то есть некие формы галлюцинаций,когда восприятие звуков происходит без слуховой стимуляции.Существует так же распространённая форма слуховых галлюцинаций,при которой человек слышит один или нескольких голосов,иногда это выражается в различных (едва слышимых) "наводках",треске..,различных шумах и т.д.Так же не исключена неисправность остальных компонентов системы..,таких как проигрыватель LP,фонокорректор,усилитель,акустика..,мс транс,кабели,трансформаторы.ну
Хороший подход. - Если я этого не видел и не слышал лично -  этого просто нет. Может все гораздо проще - не пользовал МС головки с низким выходом?. У меня такие проблемы,в свое время,  были с Ortofon MC20 . причем фон усиливался при опускании тонарма на пластинку.Дело в том,что выходной сигнал у нее очень низкий - 0,07 mV. У знакомого с MICRO SEIKI BL91  ни чего подобного не было. На одном из импортных форумов  ответили, что это  распространенное явление при использовании  данной головки с DD вертушками и предложили использовать данную головку с  пассиковым проигрывателем, имеющим выносной мотор..Проигрыватель я, на тот момент, менять не собирался Да и  головка была не моя. Перекрестившись, благополучно отдал ее хозяину.

ЗЫ.  Ну и на роследок. Прошу впредь  технические умозаключения, и особенно медицинские, по картинками   и дистанционно  не ставить Учитывая как я подозреваю, отсутствие какого либо медицинского образования.

ЗЫЫ. Не беспркойся. Уверяю, тьфу-тьфу, аппаратура(проигрыватель LP,фонокорректор,усилитель,акустика,кабели, итд), устраивающего меня качества на данный момент, полностью исправна.  
Изменено: Игорь Кулько - 30-06-2019 03:07:05
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
У меня такие проблемы
Сердит,что не тем боком корова почесалась.... :laughter:  
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
У меня такие проблемы,в свое время,  были с Ortofon MC20 . причем фон усиливался при опускании тонарма на пластинку.Дело в том,что выходной сигнал у нее очень низкий - 0,07 mV. У знакомого с MICRO SEIKI BL91  ни чего подобного не было. На одном из импортных форумов  ответили, что это  распространенное явление при использовании  данной головки с DD вертушками и предложили использовать данную головку с  пассиковым проигрывателем, имеющим выносной мотор..
Надо было сразу понять, что проблема не в вертушке, а в дерьмовой продукции от ортофон.
И уж точно из-за нее не стоит менять проигрыватель.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
проблема не в вертушке, а в дерьмовой продукции от ортофон
Быть такого не могёт!
Ведь на "импортном форуме" даже без лечения по фотографии однозначно установили проблему в ДД вертаке  ;)
Изменено: Алексей Алексеев - 30-06-2019 12:47:14
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
У меня как то Пиккеринг стал фонить после установки. Корпус головки со стальными ушками крепления, через магниевый шелл и тонарм соединяется с землей вертака и общим проводом заземления с одной стороны и с другой стороны тот же корпус соединялся через лепесток с "холодным" выводом головки. Получалась шикарная земляная петля -фон шел шописец. Поначалу, когда ставил эту голову, отключал клемму заземления с фоника. Потом мне это надоело и я просто отогнул в сторону лепесток. Петля разомкнулась - фон исчез. Понимаю, что причины фона бывают разные, но тем не менее
20190630_140405.jpg (1003.03 КБ)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Ведь на "импортном форуме" даже без лечения по фотографии однозначно установили проблему в ДД вертаке  
Смешны рассуждения на тему - откуда берётся...
В каждом случае может быть своя причина и не обязательно в вертушке с ДД...
 
 
Вернусь к теме Shure M3d. Наконец-то пришли весы из Китая. Занимался регулированием тонарма. Установил доп груз. Головка на шелле Jelco + прокладка 5гр. Уравновесил тонарм.Прижим по весам 3 гр. Результат -  исчезли сибилянты. Звук полностью устраивает. Телодвижения с ММ головками пока  закончил. Всем удачи. Спасибо за советы. Отдельное ВС.      
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Вернусь к теме Shure M3d.
Бошку  ,желательно  подвесить ,так  ,как  было задумано изначально.
Не прижимать ее спинкой  к  шеллу, а  смонтировать на спец,болтах.
По  звуку  заметны  отличия  в лучшую сторону.
P1030319.JPG (384 КБ)
100_5960.JPG (492.24 КБ)
100_4959.JPG (558.02 КБ)
Изменено: Владимир Староверов - 30-06-2019 20:35:46
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
бошку  ,желательно  подвесить ,так  ,как  было задумано изначально.Не прижимать ее спинкой  к  шеллу, а  смонтировать на спец,болтах.По  звуку  заметны  отличия  в лучшую сторону.
Fuck! Дядя Вова, пришел и все испортил. :)) какая высота гильз? озвучь плиз.  Они какие должны быть медные, бронзовые, стальные или еще какие. Опять сVTA  трахаться, но это уже семечки. для меня. Да и винтов сейчас как гуталина на гуталиновой фабрике.
Далой алкоголиков от винила
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)