Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 202 След.

Вспомним, были

 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Sergey Ivanov написал:
А я сам пеку офигенные пирожки.
Сергей,что за сигареты такие диковинные на столе
Курил как
то их в 2010-2011 годах. Bayron - Балтийская Табачная Фабрика, г. Калининград. Сейчас пропали куда то.



Брал еще той же фабрики Бизнес Класс. Шикарное оформление и пачки и сигарет, а табак так себе.

 
Изменено: Sergey Ivanov - 23-07-2019 13:42:52
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
а табак так себе.
А так всегда. Чем понтовее емкость, тем говёнее содержание ((

Изменено: Константин Прутков - 23-07-2019 14:45:51
 
 
А названия-то какие: "Гранд", "VIP", "Black" ...тьфу, бльо, отрава...
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
А я сам пеку офигенные пирожки.
А какие начинки? Тесто какое?

- так и тянется рука к тарелке на фото  :D  
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
и я там был, правда в начале  90-ых)))))
я в 90-2000-2010-х...
Год или два назад заходили, чебуреки есть, алкоголя и второго зала уже нет.
- как то уже не то  :(  
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Цитата
Sergey Ivanov написал:
А я сам пеку офигенные пирожки.
А какие начинки? Тесто какое?

- так и тянется рука к тарелке на фото    
Начинку можно в принципе любую.
Я беру куриную грудку, филе. Режу на мелкие кусочки. Головку лука тоже на мелкие кусочки. Все перемешиваю, солю, перчу.
Тесто беру в магазинах Магнит или Окей, слоеное. Там в пакете по два пласта теста. Пласт раскатываю скалкой и режу на 6 частей (больше не получится, что бы были не больно мелкие), кладу начинку и сворачиваю в виде конверта. Все. Ставлю на противень, смазанный маслом, в стакане перемешиваю яйцо и смазываю сверху, что бы зарумянились лучше. И в духовку - 180-200 градусов на 35-40 минут.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
куриную грудку, филе. Режу на мелкие кусочки.
не люблю я белое мясо  :(

Цитата
Sergey Ivanov написал:
Начинку можно в принципе любую.
С капустой или с мясные, но фарш готовить целая эпопея...
Из современных мясорубок так и не выбрал ни чего, какие то сплошные негативные отзывы о них.
Откопал старую советскую ручную, нож заточил. Но мясо отвари...перемоли... фарш обжарь,
мороки много...

Цитата
Sergey Ivanov написал:
Тесто беру в магазинах Магнит или Окей, слоеное. Там в пакете по два пласта теста
раньше то же такое брал, а потом заметил, что пекарня перекрестка выкладывает своё свежее дрожжевое тесто, вполне не плохое  ;)  
Изменено: Сергей tsv - 23-07-2019 18:24:07
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
но фарш готовить целая эпопея...Из современных мясорубок так и не выбрал ни чего, какие то сплошные негативные отзывы о них.
Давно уже все хозяйки перешли на блендеры. Главное, не менее 750 Вт. У меня Philips.
Грузите небольшими кусками- получаете отличный РУБЛЕНЫЙ фарш, а не раздавленную субстанцию
Изменено: Константин Прутков - 23-07-2019 18:50:26
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
получаете отличный РУБЛЕНЫЙ фарш
Ну рубленный я и ножом заготовлю легко  ;) ,
а для пирожков хочется именно мелкозернистый фарш.
Одно время у знакомого мясника ( он как раз находился по пути на почту ) выбирал куски мяса и он при мне их молол на проф мясорубке, но пропал, как и все мелкие чп сейчас исчезают  :(  
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Из современных мясорубок так и не выбрал ни чего, какие то сплошные негативные отзывы о них.
У меня такая. Больше 10-ти лет. Ножи подходят от "советских" мясорубок.  В начинке, нет ни одной пластиковой детали. Всё металл.
20190723_190511.jpg (233.75 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 202 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)