Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Вопрос про Trio KP-5050, Устранение неисправностей сенсорного управления

 
 
Здравствуйте, уважаемые участники!

Имею проигрыватель Trio KP-5050, управление, как известно, в нем сенсорное, есть кнопка Power, включение 33, 45 оборотов, остановка реализуются прикосновением к специальным кнопкам на столе.
Когда покупал, искал информацию о возможных потенциальных неисправностях, нашел лишь то, что статика может убить сенсорное управление. При покупке и проверке все было исправно.

При первом включении обнаружилась неисправность, о которой и пишу, скорость держится только если постоянно держать руку на специальной кнопке, стоит ее отвести, происходит остановка. Если прислонить кусок фольги, то скорость держится. Стоит прокрутить одну сторону пластинки с таким куском фольги, проблема пропадает на некоторое время.

Я совсем не эксперт, до познаний в технике мне далеко. Мне интересно, лечится ли описываемый случай, или это фатально и навсегда? Интересно мнение владельцев таких проигрывателей.

Заранее благодарен за отклики. Прошу не кидаться помидорами, это моё первое сообщение на форуме, проигрыватель покупал как апгрейд после совсем простого Pro-Ject.
Trio KP-5050, Emotiva TA-100, Heco Victa Prime 302.
 
 
Цитата
Zephyr написал:
проигрыватель покупал как апгрейд после совсем простого Pro-Ject.
Сейчас придёт местный тролль и провокатор Феликс..,и поведает Вам,какую глупость Вы совершили,поменяв "шикарный" прибор,на старое и гнилое винтажное барахло..:)

А если серьёзно..,то самостоятельно конечно,Вы проблему не решите...Скорее всего сдохла микруха,отвечающая за логику..В любом случае,нужно иметь схему и нести аппарат к специалисту.Микросхем там не много..,возможно они типовые и не сложно находимые..У меня слава Богу,таких проблем с 5050 и 7070 не было..,вертушки были не по одному экземпляру.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Спасибо за ответ. Понимаю, что не решу сам, ибо в технике не смыслю совсем. Мне интересно, скорее, возможно ли в принципе аппарат вылечить. А так, до Trio у меня был Pro-Ject Elemental Phono USB, то есть что-то совсем простое, но не слишком стыдное.
Trio KP-5050, Emotiva TA-100, Heco Victa Prime 302.
 
 
Цитата
Zephyr написал:
возможно ли в принципе аппарат вылечить.
Думаю да..,там деталей не много..,нужно просто смотреть маркировку микрух,купить их,да и заменить..Сейчас ничего не находимого нет,если это не совсем экзотическая радиодеталь.Возможно всё проще,может сдох транзистор или непропай какой нибудь..В любом случае к хорошему мастеру..Если Вы в Москве,могу посодействовать.Схемы на него к сожалению нет.

Цитата
Zephyr написал:
Pro-Ject Elemental Phono USB, то есть что-то совсем простое, но не слишком стыдное.
Не..,не стыдное..,а позорное!! Не принимайте это как личное оскорбление,не Вы же его таким сделали конце-то в концов..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Увы, не в Москве, в Сибири, и город даже не миллионник. А так, за исключением маленького неудобства, нынешний аппарат мне очень нравится, заменять его не планирую в обозримом будущем.
По поводу первого проигрывателя я все понимаю, в сравнении с нынешним он проигрывает сильно.
Trio KP-5050, Emotiva TA-100, Heco Victa Prime 302.
 
 
Цитата
Zephyr написал:
Увы, не в Москве, в Сибири, и город даже не миллионник.
Ну пошарьте по форумам или соц.сетям..,возможно и у Вас там найдётся специалист..,не все же в Мск обосновались..:) Удачи Вам.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Спасибо! Пошарюсь, должен кто-то быть:)
Trio KP-5050, Emotiva TA-100, Heco Victa Prime 302.
 
 
Цитата
Zephyr написал:
Пошарюсь, должен кто-то быть:)
Я спрошу у знакомого..,у него обширная сеть знакомых на просторах СССР,среди ремонтников,если найдёт кого,я обязательно отпишусь.Вы в каком городе? Или какой большой город рядом?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Я в Новокузнецке, рядом Кемерово, Новосибирск, Томск. Буду признателен.
Trio KP-5050, Emotiva TA-100, Heco Victa Prime 302.
 
 
Цитата
Zephyr написал:
Буду признателен.
Если что,я в личку напишу..
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)