Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.

Краут, направление экспериментальной и психоделической рок-музыки, возникшее в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Западной Германии.

 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Дядя Вов, кого ипут твои проблемы
Тебя  видимо  ебут,
чего  ты  опять доебался  до  меня.
Не  было  с  неделю,спокойно  без  тебя  было ;)  
 
 
Шедеврально... хоть и компашка... :confuse:  
 
 
Цитата
Федор Иванов написал:
Шедеврально... хоть и компашка...  
 

Вот винилка. Альбом очень хорош, но в разряды шедевров, он мой взгляд, всё же не тянет.

02.jpg (314.65 КБ)
 
 

Вынесу на суд слушателей редчайший коллектив краута Tyburn Tall с одноимённым альбомом 1972го года. Увы, могу представить здесь только компашку. В оригинале на виниле музыканты выпустили этот альбом приватно мизерным тиражом. К тому же половина тиража сгорела в магазине. Думаю, немногие здесь могут похвастаться оригиналом. Он сейчас является абсолютным раритетом, ценник на него будет весить в несколько тонн зелени, но за эти деньги его ещё поискать придётся, это не голубой треугольник и не бирюзовый дирижабль. В сети информации об этом коллективе тоже минимум. Я в основном скептически отношусь к очень редким и неизвестным коллективам. В основном у них музыкальный материал весьма посредственный. Здесь же, напротив, по музыкальной части и исполнению альбом очень сильный. Музыканты исполняют очень интересный сплав хард-рока и прогрессива, с мощной поддержкой органа Хаммонд. Композиции длинные и разнообразные. Есть, на мой взгляд, небольшие аналогии с ранним Birth Control, но в целом саунд и идеи у группы свои.

03.jpg (239.79 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Увы, могу представить здесь только компашку. В оригинале на виниле музыканты выпустили
в 2012 была переиздана на виниле. Тираж 1000, в «оригинальном» конверте  
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
в 2012 была переиздана на виниле. Тираж 1000, в «оригинальном» конверте  
 

Это уже не совсем настоящий винил. На Фейсбуке некоторые откликнусь по этому альбому. Они были в  восторге от звука оригинального приват-пресса. А новодел, по любому будет цифровым. Лично для меня, что новодел, что СИДИ один хрен. Но музыка от этого хуже не становится.

 
 
Brainticket



Здесь вообще все сложно. Во всех энциклопедиях это - краут, на как же тогда географическая принадлежность? Группа создана в 1968 году в Швейцарии (!).  И организовал ее, проживающий там, бельгиец (вообще капец! интернационал) Йоэл Вандрогенбрук. В исходный состав, помимо этого человека с абсолютно непроизносимой фамилией, вошли:
- Рон Брайер - гитара,
- Вольфганг Паар - ударные (ну, у этого хоть имя краутовское  :) )

Дебютник наделал много шума. В основном - по причине связи с психоделическими наркотиками. (Кто бы в здравом уме такую музыке писал?). На обложке написано: "Слушать пластинку только один раз в день (как раз для золоно), иначе ваш мозг может быть разрушен."  Это привело к тому, что альбом запретили в некоторых станах, включая США.

Релиз:

Оригинал пластинки вышел на "небоксированном" Bellaphon в Германии в 1972 году. Каталожный номер  BLPS 19104. Номера матриц:  BLPS 19104 A, BLPS 19104 B. Хотя, здесь есть тоже одна оговорка: годом раньше, в 1971, альбом вышел в Италии на лейбле Durium. Каталожный номер  D. 30-219. Матрицы DST 051011 1-7-71
DST 051012 1-7-71. Поэтому: что считать оригиналом, для меня - загадка.
Лейбл Bellaphon переиздавал пластинку в 1975, 1976 и 1982 гг. Южная Корея в 1991 переиздала пластинку на лейбле Capuz. А американцы сподобились на это лишь 2010. (Лейбл Purple Pyramid)/
Brainticket_1972.jpg (153.31 КБ)
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 17-09-2019 10:08:47
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
в 2012 была переиздана на виниле. Тираж 1000
В 2004 еще 500 копий.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Вынесу на суд слушателей редчайший коллектив краута Tyburn Tall
Ознакомился. Просто чума! (в самом хорошем смысле этого слова)
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Ознакомился. Просто чума! (в самом хорошем смысле этого слова)
 

В тебе не сомневался. У нас с тобой вкусы совпадают. Рекомендую ещё группу в таком же ключе Bodkin. Правда, это не краут, а Шотландцы. Тоже супер-раритет на виниле, тоже один альбом 1972 г. И музыка аналогичная.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)