Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор картриджа, или проблема в фонокорректоре

 
 
Доброго времени суток,
подниму следующую тему.

Тракт:
Стол Technics Sl-1301
Голова AT-F3 II
Фонокорректор Vincent PHO-200
Предусилитель Atoll PR100
Усилитель мощности Atoll AM100
Акустика B&W 602

До приобретения виниловой части системы слушал рипы винила с CD (Atoll CD-50). Звук с CD имеет очень мощный сочный бас, ровные АЧХ.

Только начал экспериментировать с винилом, с проигрывателем досталась голова Ortofon OM-3E с очень худосочным звучанием. После нее приобрел AT-F3 II, но впечатляющей разницы не ощутил. При сравнении с копией того же винила на CD разница колоссальная.

Фонокорретор в режиме MC, головка настроена правильно. Хочется, чтобы звучание было хотя бы на уровне звучания с CD.

Сейчас, даже с MC головой басы размазанные, середина и верха умеренные. Чуть с акцентом на верха.

Стили: ABBA, Pink Floyd, Queen, Boney M

Вопросы: проблема в фонокорректоре или AT-F3 II требует трансформатор, несмотря на поддержку фонокорректором MC головок? Решится ли проблема путем возврата на MM (например Sumiko Olympia), если фонокорректор не тянет MC?  
 
 
В вашей системе МС-картридж - лишний элемент.
Покупайте ММ.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Gusseart написал:
в режиме MC
Недорогие (и даже средней цены) фоники в режиме МС играют хуже, чем с ММ.
Выход - либо покупать дорогой транс (нерационально), либо ММ по приличнее.
 
 
Колонки тут совсем плохонькие..:)  
Отрыв от народа и...падение!

 
 
В целом понятно. Благодарю за ответы.
 
 
Ребята, стою перед выбором нового картриджа  1. Dynavector XX2mkII  2. Benz Micro MC Ruby (у меня есть Benz Micro Glider, звучание которой мне нравится) или лучше взять - 3. Audio-Technica AT-ART9. Может быть, первые две не смогут раскрыться в моем тракте: вертушка Micro Seiki BL-91 с тонармом Saec WE 407.23, транс Fidelity-Research XG-5, фоник Lehmann Audio Black Cube Decade. По резонансу более подходящие Benz Micro Ruby и ART9, хотя и Dynavector находится в зеленой зоне, но почти на пределе. Слушаю, в основном, джаз, блюз. Что можете посоветовать? Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Изменено: Vic Mir - 03-12-2019 11:45:06
 
 
ART-9 по податливости не подходит вовсе.
Она там где-то 35. Цифра 18 в тех.описании - это на 100Гц, а не на 10 как указывают в спецификации всех остальных картриджей.
Изменено: Алексей Алексеев - 03-12-2019 14:23:21
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Vic Mir написал:
Ребята, стою перед выбором нового картриджа  1. Dynavector XX2mkII  2. Benz Micro MC Ruby (у меня есть Benz Micro Glider, звучание которой мне нравится) или лучше взять - 3. Audio-Technica AT-ART9. Может быть, первые две не смогут раскрыться в моем тракте: вертушка Micro Seiki BL-91 с тонармом Saec WE 407.23, транс Fidelity-Research XG-5, фоник Lehmann Audio Black Cube Decade. По резонансу более подходящие Benz Micro Ruby и ART9, хотя и Dynavector находится в зеленой зоне, но почти на пределе. Слушаю, в основном, джаз, блюз. Что можете посоветовать? Заранее благодарен всем откликнувшимся!
К винтажному комплекту может быть и винтажную головку посмотреть, ту же FR (PMC-1, PMC-3)?
 
 
Чёт мне кажется,что дунавектор к такому трансу и корректору,это перебор..
Может лучше на корректор деньги потратить..
 
 
Спасибо, ребята, за советы,! Алексей, учел Вашу информацию! Римма, попробую поизучать предложенные головы. Сергей, фоник у меня новый и его работой я вполне удовлетворен. В общем, буду думать дальше. Правда, придется немного отложить. Попал в больницу, сломал бедро. Скользко нынче стало очень. У нас тратуары не посыпают ничем.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)