Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

MC голова DENON DL-301II играет на пузе (

 
 
По порядку :
Голова старая из япии, вешаю на весах не кухонных, не 1.4 кг а а граммах.
Завален чуть тонарм (поставил проверить и по высоте не ркгулирвал) , но это не должно таким образом просаживать подвес.
До того как поставил мыл спиртом, под кантеливером "фартук из какого-то мягкого материала, он не мог размякнуть  24
Как устроен демпфер на этой мс?  
 
 
Цитата
vadgr написал:
До того как поставил мыл спиртом, под кантеливером "фартук из какого-то мягкого материала, он не мог размякнуть
вполне мог
Цитата
vadgr написал:
Завален чуть тонарм (поставил проверить и по высоте не ркгулирвал) , но это не должно таким образом просаживать подвес.
в совокупности со спиртом..., а почему бы и нет?
Но и приехать мог уже таким, он же Б/У
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
а ретипинг?
А это не больно?..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vadgr написал:
До того как поставил мыл спиртом, под кантеливером "фартук из какого-то мягкого материала, он не мог размякнуть
Легко! Я как-то попробовал размочить засохший кантилевер WD-шкой..,через пол часа,он лёг на брюхо.Любая химоза,может повлиять на материал демпфера негативно..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vadgr написал:
По порядку :
Голова старая из япии, вешаю на весах не кухонных, не 1.4 кг а а граммах.
Завален чуть тонарм (поставил проверить и по высоте не ркгулирвал) , но это не должно таким образом просаживать подвес.
До того как поставил мыл спиртом, под кантеливером "фартук из какого-то мягкого материала, он не мог размякнуть  24
Как устроен демпфер на этой мс?  
А что за весы, можно посмотреть? Спиртом всю голову что ль мыли?  :o
Что вы назвали фартуком - это скорее защита от пыли, сам демпфер дальше; если пластинку с надписью Денон сковырнуть, то увидите и демпфер. Такая просадка может быть, если только тросик опоры оборвался.
 
 
Весы
 
 
Если тросик? Это чинят? Звук у неё хороший.
 
 
Цитата
vadgr написал:
Весы
Ну эти вроде нормальные. У меня большие до 100 г с металлической площадкой, так dl-110 к ней просто прилипает телом подминая кантилевер, но уцелела :)Там очень сильный магнит.
Конструкция, скорее похожа на 103-ю.  
 
 
Цитата
vadgr написал:
Если тросик? Это чинят? Звук у неё хороший.
Тросик - это на скорую руку написал. Там жесткая струна. Насчет чинить - не знаю.
 
 
Цитата
Michl K написал:
У меня большие до 100 г с металлической площадкой, так dl-110 к ней просто прилипает телом подминая кантилевер, но уцелела :)Там очень сильный магнит.
или сам картридж намагничен (?)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)