Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

MC голова DENON DL-301II играет на пузе (

 
 
Цитата
Michl K написал:
Цитата
vadgr написал:
Если тросик? Это чинят? Звук у неё хороший.
Тросик - это на скорую руку написал. Там жесткая струна. Насчет чинить - не знаю.
про тросик то же не знаю,
но в принципе Синицын вроде занимался починкой картриджей
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Цитата
Michl K написал:
У меня большие до 100 г с металлической площадкой, так dl-110 к ней просто прилипает телом подминая кантилевер, но уцелела :)Там очень сильный магнит.
или сам картридж намагничен (?)
Во всех МС очень сильный магнит, поэтому со стальной отверткой лучше не подлазить, чтобы голову (головку в смысле  :) )  не травмировать. Можешь попробовать поднести что-нить из стали :)  
 
 
Хотя, если демпфер в соплю превратился, то возможно и с целой струной просядет...  
 
 
Можно попытаться убрать нагрузку на одно деление и посмотреть "посадку" головы и найти компромисс между слышимыми искажениями в звуке и "посадкой".
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Можно попытаться убрать нагрузку на одно деление и посмотреть "посадку" головы и найти компромисс между слышимыми искажениями в звуке и "посадкой".
Можно (у неё допуск +/- 0.2), но сначала нужно тонарм по высоте отрегулировать
Изменено: Сергей tsv - 16-10-2019 13:03:56
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
но сначала нужно тонарм по высоте отрегулировать
Это да..,но ТС,так и не сказал,как она прогибается,если слегка пальцем надавить.Тактильно,сразу станет понятно,сгнил подвес или нет..У меня Эмпайр 4000,с жиковской вставкой,на брюхе лежит.Вставка новая,просто сдох подвес по какой-то причине и всё.На 1 грамме,заметные искажения,надавишь до 1,5..,уже по пластинке шмурыгать начинает.А ежели пластинка чуть кривая,тогда вооще караул.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
На верхнем фото то что удалось добиться, преподняв тонарм и видимо за ночь немного жесче стало. Но мне кажется должно быть выше?
У меня 103 й денон 1.8 гр там колом стоит))  
 
 
Пальцем прогибаеться с небольшим усилием.
 
 
Цитата
vadgr написал:
На верхнем фото то что удалось добиться, преподняв тонарм
Мало...Нужно ещё выше.Есть возможность поднять.ещё хотя бы миллиметр?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vadgr написал:
На верхнем фото то что удалось добиться, преподняв тонарм и видимо за ночь немного
жесче стало. Но мне кажется должно быть выше?
у меня от пуза до пластинки примерно 1 мм при 1.4 грамма
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)