Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Настройка тонарма Denon DP-50L, Настройка тонарма Denon DP-50L

 
 
Цитата
Alexander.abc написал:
Никто не в курсе как регулируется высота тонарма в этом проигрывателе?
Два винта,под обычную отвёртку,на базе тонарма сзади.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Вы знаете, я увидел только один винт под крестовую отвертку со стороны диска. Открутил на 3-4 оборота, попробовал поднять-опустить тонарм (нежно), ничего не произошло. До конца откручивать поостерегся, закрутил обратно.
 
 
Цитата
Alexander.abc написал:
Вы знаете, я увидел только один винт под крестовую отвертку со стороны диска. Открутил на 3-4 оборота, попробовал поднять-опустить тонарм (нежно), ничего не произошло. До конца откручивать поостерегся, закрутил обратно.
У Вас что,особенная модель какая-то?..:) Сомневаюсь..Вот,красной стрелкой я показал,где эти винты..Других модификаций не бывает.Все они одинаковые.Вы крутили не тот,а на пластмассовой части базы..Там как раз крутить нельзя,а так же сильно затягивать.
k.jpg (169.7 КБ)
Изменено: Сергей - 29-10-2019 11:45:56
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Спасибо Вам за фото. В выходные попробую, т.к. проигрыватель в загородном доме. Правильно я понял, что надо ослабить этот винт и еще тот, который под грузом? Дальше надо передвинуть тонарм вверх/вниз и зафиксировать в нужном положении этим винтом?
 
 
Именно так.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Покорнейше благодарю, попробую. Как раз к выходным получу приобретенный картридж Technics EPC-205C-II на шелле Denon. Жаль только он не регулируется по азимуту.
 
 
Цитата
Alexander.abc написал:
Жаль только он не регулируется по азимуту.
Ну там же есть технологический люфт,в районе нескольких микрон,имею ввиду при установке шелла..Неужели у Вас настолько криво стоит шелл?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Ну точно можно будет сказать только после настройки по высоте. При необходимости регулировки попробую еще раз покрутить винт с плоской готовкой снизу тонарма, который находится  сантиметрах в 5 от места крепления шелла. Я просто не знал точно ли этот винт регулирует азимут. Поэтому силу не прикладывал.  
 
 
Цитата
Alexander.abc написал:
находится  сантиметрах в 5 от места крепления шелла.
Ну не в пяти конечно..Он рядом в цанговым зажимом...то есть снизу трубы тонарма,наверное в 1 см.,от крепления..Там больше нет никаких винтов..Вы смотрите что нибудь другое не покрутите,а то накрутите..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Да это и понятно. Я поэтому и создал тему, чтобы точно узнать, что крутить можно и нужно. Еще раз спасибо за информацию. Во вторник сообщу, что получилось по результату. Или не получилось...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)