Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
Игорь Кулько написал:
вертикальные брусочки по углам не понравились совсем.
На табуретку похоже.    Лицевая панель должна быть цельной.
Да ладно Вам, джентельмены!

Человек сделал для себя и ровно так, как ему нравится.
На мой взгляд очень даже ничего получилось.
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Как я понимаю,  изготовитель корпуса принципиально отказался от покупки аутентичных молдингов- шмолдингов
Покупки чего? Каких таких молдингов - заменен только деревянный корпус.  
 
 
Цитата
Константин Филиппов написал:
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
 
Цитата
Игорь Кулько  написал:
вертикальные брусочки по углам не понравились совсем.
 На табуретку похоже.    Лицевая панель должна быть цельной.
Да ладно Вам, джентельмены!

Человек сделал для себя и ровно так, как ему нравится.
На мой взгляд очень даже ничего получилось.
Точно.  
 
 
Gromushka, как движется восстановление? Удалось новой кабель подключить? Фон ушёл?
Изменено: Wils - 10-12-2019 19:42:30
 
 
Цитата
Wils написал:
Gromushka, как движется восстановление? Удалось новой кабель подключить? Фон ушёл?
Увы, пока едут RCA коннекторы, провод уже тут.
То, что сделано, это было проверено как поведет себя другое крепление металлической части к плинту.
В оригинале у торенса стоят пластиковые шайбы высотой в 1см, на которые жестко прикручивается база с шасси.
Звук после смены плинта посерьезнел, стал детальный ровный, все звуки как-то обособились, и это без новой иглы.
Взял новые пружины, диаметр 1см высота 3см, с двух сторон резиновые шайбы. Поставил их вместо пластиковых подпорок, и прикрутил не до конца, только чтобы выровнять по поверхности. По сути поставил еще одну развязку.
Запустил и загрустил, звук стал хуже. Опять ушла раздельная четкая сцена. Как будто пропадает рисунок.
Вернул все взад.

Жду еще ножки-конусы. Как придет все, отпишусь.  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Увы, пока едут RCA коннекторы, провод уже тут.
У меня та же проблема с  фоном – и тоже планирую  менять родной кабель на микрофонный (Thorens  145-МK2) и «отрезать»  минус правого канала от земли тонарма/корпуса. Оплетку заземлю только на корпус вертушки.  Удачи вам, как подключите – отпишитесь  по результату!
 
 
Цитата
Wils написал:
Цитата
Gromushka написал:
Увы, пока едут RCA коннекторы, провод уже тут.
У меня та же проблема с  фоном – и тоже планирую  менять родной кабель на микрофонный (Thorens  145-МK2) и «отрезать»  минус правого канала от земли тонарма/корпуса. Оплетку заземлю только на корпус вертушки.  Удачи вам, как подключите – отпишитесь  по результату!
Как только так сразу и отпишусь обязательно. Самому интересно.  
 
 

Кстати, здесь обсуждались две схемы подключения микрофонного кабеля вместо штатного коаксиала (от Александера и Дмитрия). Сколько не рассматривал фотку Дмитрия с первой страницы, но так и не увидел как ему удалось соединить оплетку микрофонников к корпусу вертушки?

 
 
Цитата
Wils написал:
так и не увидел как ему удалось соединить оплетку микрофонников к корпусу вертушки?
Это как раз не проблема. Подключение идёт через клемник. Выбираешь свободную пару и паяешь. Другой разъём пары, кидаешь на землю.
 
 
Это понятно, но где это реализовано на фотке Торанса от Дмитрия на первой странице этого топика? Там вся оплётка под изоляцией!
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)