Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 57 След.

Thorens TD 166 - новый старый друг.

 
 
Цитата
Wils написал:
но где это реализовано на фотке Торанса
дождёмся Дмитрия
 
 
А на первой фото и нет подключения. По факту оплетки были скручены в единый жгутик, который крепился в одной точке под винтом, прижимающим клемму провода земли арма и клемму провода земли шасси. Винт этот, если память не изменяет, крепит металлизированную крышку-экран клеммного узла.
 
 
Спасибо, Дмитрий, теперь ясно. Так и сделаю.
 
 
Приехал наконец пассик оригинальный, вчера поставил.
Чисто в цифрах - старый пассик давал погрешность вращения в пределах 0.05-0.1 оборот в минуту, т.е. вместо чистых 33.3 могла быть циферка 33.2 или 33.4.
А вот с новым замеры показали четкое 33.3 и даже не 33.31 или 33.34 0 все идеально.
Ну и звук, не знаю, ИМХО психологически, но стал более ровным, не думаю, что я реально слышу эти 0.1 оборота в виде звучания.

Ждем дальше прибытия остальных заказов.

Дополнительно уже заготовлен тумблер на 220В и будет куплена система ледов, чтобы видеть включено ли напряжение или нет.  
 
 
Новогодним подарком ко мне пришла таки иголочка
Установил, пришлось кроме стандартного веса, вылета и антискейтинга отрегулировать высоту тонарма - подняв его на 2 мм.
По первым ощущениям - иголочка роковая, отыгрывает квинов и металлику как никогда красиво! А с блюзами и джазами пока не разобрался, стало детальнее, но при этом мягкость и музыкальность другая, лучше или нет пока не понял. Буду слушать и разбираться.

Фотки
 
 
После полной регуляции тонарма нет резкости и блюзы выше всяких похвал.  
 
 
Ну наконец-то пришли коннекторы. Поставил псевдобалансное подключение.
Дмитрий был прав, тишина гробовая. Только на сильном усилении идет шипение ламп и небольшой фон в виде 50Гц - чуть уменьшаешь и нет ничего. Учитывая, что на половине нет практически даже лампового фона, а я до половины громкость и не повышаю - слишком громко - то слушать стало приятнее.
Звук чуть-чуть сменился на уровне скорее ощущений, чем реально. Как будто сочность добавили. Басы стали прям пробирать - когнтрабас у Блумберга прям ух.

Пастой гойя отполировал бока диска - блестит как новый. Пока в сомнении - что делать с самой декоративной крышкой, оригинальная смотрится отлично. Но на ней есть следы рук. Полировать жаль, уйдет ее покрытие.
Видимо буду делать свою такую и крепить сверху с порошковой покраской.  
 
 
В конечном итоге решил не менять оригинальную поверхность вертушки, отчистил только и отмыл.
Отполировал боковую поверхность диска до блеска, поставил новые ножки.
Осталось только сменить крышку, так как при смене корпуса на деревянный изменились размеры и крепления и теперь размер оригинальной не подходит. Буду заказывать совместно с нижней крышкой.  
8155_900.jpg (118.59 КБ)
7730_900.jpg (140.34 КБ)
 
 
Цитата
Gromushka написал:
В конечном итоге решил не менять оригинальную поверхность вертушки, отчистил только и отмыл.
Отполировал боковую поверхность диска до блеска, поставил новые ножки.
Осталось только сменить крышку, так как при смене корпуса на деревянный изменились размеры и крепления и теперь размер оригинальной не подходит. Буду заказывать совместно с нижней крышкой.  
Такой прекрасный вид вертушки убивается внешним видом стойки. Срочно нужно все силы бросить на изготовление новой!😜
 
 
Да нормально, вполне себе винтажный вид. Меня в этом скорее вид нада чуток раздражает. Он тут смотрится принтером на фоне ундервуда
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 57 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)