Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Pioneer PL-50Lll., Нужна помош.

 
 
Pioneer PL-30Lll.
Люди, помогите советом,кто знает. При подъеме тонарма он подпрыгивает сильно быстро,а при опускании падает на винил аж отскакивает как мячик. Нет никакой плавности. Кто может помогите,подскажите ,буду презнатилен. Рад буду любой информации.
 
 
ПМС в микролифт
Изменено: Дмитрий - 17-11-2019 11:19:53
 
 
Что значить ПМС
 
 
Это типа вязкая силиконовая жидкость. Продается в Чип и Дип, например.
Только вязкость нужна большая, 100к - 250к.  
 
 
полиметилсилоксан или по простому - силиконовое масло
Например ВОТ
Изменено: Дмитрий - 17-11-2019 12:34:03
 
 
Большое вам спасибо, я просто думал что проблема с электироникой,у меня мысль была что там задержка реализована по плавной подаче питания.
 
 
Добрый День!  Подскажите пожалуйста как  открутить ножки и снять поддон  у Pioneer Pl-7L что б добраться до платы,не хочется портить верхние заглушки  что либо и повредить  ,через раз  стал срабатывать   микрик (кнопка) опускания тонарма.Как снять заглушки.?
 
 
Цитата
Александр написал:
Добрый День!  Подскажите пожалуйста как  открутить ножки и снять поддон  у Pioneer Pl-7L что б добраться до платы
Не подскажу, но картинку покажу  ;)  
PL-7L.jpg (621.16 КБ)
 
 
Спасибо! Да, картинку эту видел .Не подается самая  верхняя заглушка ни на одной ноге.Как приклеена.  
show_file.jpg (265.13 КБ)
 
 
Цитата
Цитата
Алексей написал:
Pioneer PL-30Lll.Люди, помогите советом,кто знает. При подъеме тонарма он подпрыгивает сильно быстро,а при опускании падает на винил аж отскакивает как мячик. Нет никакой плавности. Кто может помогите,подскажите ,буду презнатилен. Рад буду любой информации.

Добрый день если еще актуально,   . Проблема с микролифтом тонарма - Он перестал плавно опускаться. Tак? для проведения всей процедуры необходимы следующие инструменты и приспособы  - пачка визиток для отслеживания высоты установки тонарма относительно базы, тонкая шестигранная насадка для откручивания крепежной шпильки микролифта к телу тонарма, ключ для откручивания гайки крепления тонарма к базе проигрывателя( тут два  пути, покупка на ебаy https://www.ebay.com/itm/Tonearm-Tool-for-Pioneer-PL-70-Pioneer-Exclusive-P10-P3a-Turntable-key/222913124172?hash=item33e6a8574c:g:XxIAAOSwc-tY7M3E, если вы не собираетесь всю оставшуюся жизнь посвятить откручиванию этой гайки она не нужна - проще самому согнуть приспособу из латунного прутка диаметром 4 мм  в виде двойной буквы "Г" , или заказать,  слесарю за бутылку. Продолжаем, - подкладывем под тонарм необходимое количество визиток, (допустим 10 штук), запоминаем, откручиваем гайку крепления тонарма к базе, снимаем тонарм отсоединяем шнур и меняем его хотя бы на такой,https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1102684, откручиваем шпильку крепления микролифта к тонарму, снимаем микролифт. Он у PL-30-го, да и PL-70-го   обычный, механический. Сбоку цилиндрика есть технологическое отверстие закрытое резьбовой шпилькой . На него не обращаем внимание. ну есть она и есть Главное, снизу этого цилиндрика крышка резьбовая с двумя отверстиями. Вставляем в эти отверстия ножки пинцета-и вуаля! Крышечка откручивается. Нам открывается  полость цилиндра, доступная для cсмазк  ПМС 600000, покупал на AVITO - цена 300 -500 руб,, количества хватит на 20 лет и 100 микролифтов).После  смазки цилиндрика  закручиваем торцевую нижнюю крышку. Собираем тонарм в обратном порядке, используя  те самые 10 визиток для установки высоты крепления Все. Приемо-сдаточные испытания и подбрасывание вверх чепчика :))

ЗЫ данный пост rкак-то написан мной для Сундука совместно с Михаилом Ямбургом с hi-fi.ru

Изменено: Игорь Кулько - 04-12-2019 17:35:36
Далой алкоголиков от винила
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)