Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Dual CS 750. Нужна помощь владельцев по противовесу., в процессе транспортировки утерян противовес тонарма :(

 
 
Столкнулся с крайне неприятной ситуацией: в процессе транспортировки безвозвратно утерян противовес тонарма проигрывателя Dual CS 750.
В продаже найти не удается. Также и по каталожному номеру 286205 этой детали.

Прошу помощи форумчан:
1) Возможно, на этот тонарм подойдет противовес с другой модели данного производителя. Буду благодарен за подобные подсказки, т.к., возможно, его-то и получится найти в продаже.

2) Если кто-то является владельцем этого проигрывателя в данный момент - прошу помочь с техническими характеристиками этого противовеса: размеры, вес и конструкция. насколько я вижу по фотографиям из инструкции, прижим регулируется металлической хромированной сердцевиной, которая подвижна внутри условно П-образного зажима. хочется понимать больше деталей, чтобы изготовить эту штуку самостоятельно (вес и размеры сердцевины, если она съемная, вес и размеры зажима). Понимаю, что посягаю на ваше свободное время, но глупость ситуации, в которой оказался, не оставляет мне другого выхода.

Очень расстроен сложившимся, менять целый тонарм не охота. Ставить крест на проигрывателе из-за такой "мелочи" также не правильно. Хоть и пользоваться им без этой самой "мелочи" также невозможно.

В общем, прошу откликнуться всех, кто может помочь в данном вопросе.
 
 
фото с ebay. возможно, от dual 5000 подойдет...
s-l1600.jpg (210.29 КБ)
1-й Народный комиссар
 
 
спасибо, но похоже, что мимо.
просмотрел фото cs 5000 - там другой тонарм, с другим противовесом.
на этом фото как будто как раз искомый cs 750)  
 
 
Цитата
Громче написал:
спасибо, но похоже, что мимо.
просмотрел фото cs 5000 - там другой тонарм, с другим противовесом.
на этом фото как будто как раз искомый cs 750)  
Может попробовать по ссылке купить Dual CS 750...противовес вроде бы на месте...не дорого.
https://www.ebay.com/itm/133242723170
 
 
спасибо.
можно понаблюдать.
но цена уже 50 евро, а до конца аукциона еще 5 дней.
думаю, что к концу стоимость противовеса для меня будет неоправдано высокой)
 
 
Цитата
Громче написал:
50 евро
61
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Громче написал:
спасибо.
Попробуйте на этом сайте разместить объявление Куплю (тип объявления)... Куплю проигрыватель Dual CS 750 в любом состоянии...Может быть, у кого-нибудь в гараже или на чердаке найдётся поломанный.  :)  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)