Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Основательно выбираем Проигрыватель винила ., Огромный выбор, а какой купить вот в чём вопрос?

 
 
Цитата
vs music написал:
Но Х-образной рамы там нет . Как и в 880-м ,  который упомянул Алексей .  
Зато в каком-то из лаковых макинтошей запрятан конкретный каменюка...искусственный, но какая разница...
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Зато в каком-то из лаковых макинтошей запрятан конкретный каменюка...искусственный, но какая разница...
И в 880-м ,  о котором говорил Алексей - тоже есть нечто подобное .... 880- й , и 770-й имеют одинаковые  тонарм ,   мотор , и плинт .... Мотор установлен на толстенькое анти-резонансное основание ( из материала ARCB ) , и опора тонарма тоже - так в 880-м сделано     ..... В 770-м - только мотор установлен на анти-резонансное основание , а тонарм прикручен к плинту .....  Вал мотора  имеет специальные канавки в виде елочки , по которым гонится смазка при вращении мотора . На фото их видно . Смазка применяется не жидкая  , как пишут японские сайты - с содержанием молибдена ( я её не стал менять )  .  
DSCF6589а.jpg (1.4 МБ)
DSCF6590а.jpg (1.37 МБ)
dl-motor.jpg (23.47 КБ)
Изменено: vs music - 08-12-2019 17:32:00
 
 
Следующая фотка не моего изготовления , но поясняет внутреннюю конструкцию 880-го ( так же сделан  700-й  ) . Белое - это то самое ARCB  
Kenwood KD-700.jpg (132.48 КБ)
Изменено: vs music - 08-12-2019 17:35:21
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Дим..,лучше для каждой пластинки иметь отдельное электро - механическое устройство,
Ну, это уже перебор. :)
 
 
Ну с плинтами всё ясно, они и на хайенджине все подробно расписаны...ну не подробно, но отражено, что есть искусственный камень в таких-то моделях, а в такой-то- литая рама.
Подшипники с моторами хоть и разные, но все весьма долговечные и не слышал нигде,  что плохие.
А вот тонармы Алексей Алексеев раскритиковал...(((
За каким всё-же Кенвудом стоит охоту открывать?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Боюсь, обсуждение опять придёт к выводу, что проигрыватель начинается с полутора\двух сотен рубликофф.

Минимум- Яма2000, КенвудЛ07дэ, ТекниксSP-10 и ПионЭксклюзиф.
Минимум минималис- новый ТехнарьG

Грустно, товарищи....
Отчкго же. Пион-50-(у меня), отличный аппарат. Есть и другие. Как Пионеры, так и  ВиктОры и Деноны, например. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Отчкго же. Пион-50-(у меня), отличный аппарат. Есть и другие. Как Пионеры, так и  ВиктОры и Деноны, например.
Детсад.
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Podsh написал:
А вот тонармы Алексей Алексеев раскритиковал..
на самом деле - в 880-м ( и в 770-м ) - опора тонарма тоже ножевая  , как в 990-м  . Видел оба аппарата при покупке - с тонармами все было в порядке  . У других тонармов бывают свои болячки (  в виде проблем с хвостовиком например ) . У 880 / 770 такой проблемы нет ....Шелл  для прямого тонарма  ( шелл HS-51 ) - как и написал Алексей , и правда редок и недёшев ( долларов 80-100 ,  бывает и дороже )  . Поэтому покупать без родного шелла не стоит .  
Цитата
Podsh написал:
За каким всё-же Кенвудом стоит охоту открывать?
Исходить  из состояния конкретной вертушки .    Я покупал при личном осмотре , и из 880-го и 770-го выбрал всё таки 770-й - за очень хорошее  внешнее состояние . 880-й имел множественные следы коррозии ( в виде точек ) на диске  , а по цене были почти одинаковы   .... Вопрос с запасным шеллом решил самостоятельно ...
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Ты дебил?
Мой любимый вопрос. Этот мудак на него не сможет ответить в силу врожденного заболевания - салонный дебилизм.
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
vs music написал:
.... Вопрос с запасным шеллом решил самостоятельно ...
Видели, помним. Виктор, если будешь следующий изготавливать, нарежь резьбу вместо гаек  :D  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)