Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Основательно выбираем Проигрыватель винила ., Огромный выбор, а какой купить вот в чём вопрос?

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
У меня сложилось впечатление что SAЕC 407  91я на раскрывает до конца -  что то посерьезнее  под него нужно
У меня такая же проблема была решена кардинально, решил для простоты эксперимента перейти на директдрайв. Порадовал себя на юбилей и собрал вот такую "гавицапу"  :D  Конечно не удержался и изготовил все армбазы и обвес ,для весомости проекта  +  20 кг и поставил пока три тонарма Саек 407-ТМ, Саек 308 L длиный и Микро МА 505 S-сильвер. Место на стойке как раз освободилось от предыдущей моей Микро. Теперь отмечаю удобство замены на любой другой тонарм и его длину.
P1040216.JPG (1.05 МБ)
P1040231.JPG (1.05 МБ)
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН написал:
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
У меня сложилось впечатление что SAЕC 407  91я на раскрывает до конца -  что то посерьезнее  под него нужно
У меня такая же проблема была решена кардинально, решил для простоты эксперимента перейти на директдрайв. Порадовал себя на юбилей и собрал вот такую "гавицапу"    Конечно не удержался и изготовил все армбазы и обвес ,для весомости проекта  +  20 кг и поставил пока три тонарма Саек 407-ТМ, Саек 308 L длиный и Микро МА 505 S-сильвер. Место на стойке как раз освободилось от предыдущей моей Микро. Теперь отмечаю удобство замены на любой другой тонарм и его длину.
Ув. Улы,а как решили вопрос:  три головы, ...соответственно у фонокора.должно быть 3 входа? Или перетыкаете? Или коммутатор? Или что?

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
а как решили вопрос:  три головы, ...соответственно у фонокора.должно быть 3 входа? Или перетыкаете? Или коммутатор? Или что?
Решение простое, в фонокорректоре два входа для ММ картриджей, но у меня три МС картриджа и два ММ ,а для МС есть повышающий трнсформатор с тремя входами и регулировкой импеданса Entre-100. Поэтому все скомммутировано заранее и особых проблем нет с этим вопросом.
 
 
Цитата
SERGO ORD написал:
Мой любимый вопрос.
Я знаю. Специально повторил  :D
Извини за плагиат  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН написал:
решил для простоты эксперимента перейти на директдрайв.
И как ощущения после 91ой Микры?  ;)

ПыСы: Улы, давно не заглядывал сюда. Рад видеть  :cheers:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
давно не заглядывал сюда. Рад видеть
Так и я рад, поэтому и не заглядывал долго, такого  "лисапета " у меня не было, армбазы напильником пилил долго и потом  полировал зубной пастой :D
Цитата
Алексей Алексеев написал:
как ощущения после 91ой Микры?
Конечно разница большая, сразу три тонарма и не надо долго выбирать, только тумблер переключил  и пошла вода в хату. Возраст тоже сказывается, ленивый стал, вся эволюция от неё.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН написал:
Конечно разница большая
Я про звук))
Как 407 на Микре-91 и на треноге слушается?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Я про звук))Как 407 на Микре-91 и на треноге слушается?
Очень тяжело все это в лоб сравнивать, я переделал все начиная от замены проводов в тонармах, в шеллах и замена ламп в фонокорректоре. Заменил все,мне сейчас больше нравится это решение, но самое главное оперативность смены связки  тонарм +картридж при записи с винила.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН написал:
Заменил все,мне сейчас больше нравится это решение, но самое главное оперативность смены связки  тонарм +картридж при записи с винила.
Короче ясно, что ничего не ясно. :)
 
 
Цитата
vs music написал:
Исходить  из состояния конкретной вертушки .
Да не, так как-то несерьёзно.(с)Товарищ Серго.
Исходя из состояния можно остановиться на Веге 110 или Арии.
Всё-таки были топы с ценником в 100тыс иен, а были прочие в ценником в полтиник, и это ведь неспроста, это отражение качества и технического совершенства.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)