Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.

И на старуху бывает проруха, сухая, или мокрая чистка иглы

 
 
Если там нет никаких добавок, то можно, предварительно разбавив дист. водой.
Спирта 25%, больше не стоит, пожалуй.

Только я вот вообще отказался от использования какого-либо спирта для очистки пластинок и пользуюсь им в только в редких случаях.
Для мытья пластинок предпочитаю безспиртовые концентраты.

А вот иглу я чищу чистым изопропанолом.  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Давно в аптеке марганцовку спрашивали?
А вы ,похоже, постоянно спрашиваете... уже и не дают.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
А вы, Олег, давно?
Он уже давно салонный дебил.  
1-й Народный комиссар
 
 
Такая жидкость АТ , но пользуюсь не так часто , и протираю только иголку , зачем тереть кантеливер ?! 🙈
За 5.5 лет и примерно 500 часов верха на АТ 150 mlx подсели , но раньше они были завышены и звенели , так что сейчас звук в самый раз.  
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
Такая жидкость АТ , но пользуюсь не так часто , и протираю только иголку , зачем тереть кантеливер ?! 🙈
:cheers:  Такая же и у меня. Шикарный вариант. ;)
 
 
Мне просто странно , что виниловоды со стажем пишут выше ...вот то что они пишут. Трут иглы хер знает чем , непонятно ради чего . 🙈
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Шикарный вариант

Вода + этиловый спирт - это завсегда шикарный вариант.
Немного смущает цена данного раствора - многовато 12 долларов за 10 мл водки....
 
 
Никогда не чистил иглу "по-мокрому"  :) , только кисточкой. Просто менял иглу по мере износа или картридж. Вчера взял новинку AT-OC9XSH.  
Изменено: Александр - 21-12-2019 08:41:10
 
 
Цитата
Александр написал:
Вчера взял новинку

Поздравляю!

Нужно обмыть фирмовым AT607 (Ingredients: deionized water, ethyl alcohol, 0.33 fl. oz (10 ml)  :D  
 
 
Цитата
Александр написал:
Никогда не чистил иглу "по-мокрому"   , только кисточкой. Просто менял иглу по мере износа или картридж. Вчера взял новинку AT-OC9XSH.  
Ага! А вы хоть смотрели в микроскоп, на предмет того, сколько там дерьма оставалось, после вашей кисточки?  Такими темпами, вы будете ускоренно убивать, как и головы, так и пластинки. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 21-12-2019 08:50:11
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)