Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 65 След.

Тестовые пластинки - нужны или нет, кто какие использует?

 
 
Цитата
Константин написал:
К Вам обращались нормально, несмотря на Ваш бред, но всему есть предели такое быдло как Вы, Олег заслуживает адекватного отношения.
Быдло это Вы. Идите ка в лес. :!:  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
А как можно на глаз выставить эти 22 грд.?
На глаз никак, есть специальная методика с помощью изм. пластинки. Описана тут п #33.

https://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic89042/?author=82693&user_id=70571&link=http%...
 
 
Цитата
Константин написал:
Юра, ты кого спрашиваешь?
Он такой вертак, как у тебя, видел только на картинке. И тонарм он твой не юзал.  
Ну мне кажеца ты к Олегу несправедлив, можно же спорить как то корректно.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
при изменении VTA меняется азимут.
Азимут регулируем в последнюю очередь. Но обычно не уходит, - разные плоскости.
Ещё как уходит, у вас просто нет возможности значительно увеличить VTA, чтоб было хорошо заметно.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
 
Цитата
Michl K  написал:
Для себя решил, что проще изменять угол иглы изменением прижима (понятно в допустимых пределах), чем крутить тонарм по высоте.  
 А я уже давно наигрался с этими настройками и теперь выставляю все как положено, геморроя меньше
Принципиально звук все равно не меняется.
Меняется, а так бы чего крутить.  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
 
Цитата
*** Деточкин  написал:
 
Цитата
 Michl K   написал:
Для себя решил, что проще изменять угол иглы изменением прижима (понятно в допустимых пределах), чем крутить тонарм по высоте.  
  А я уже давно наигрался с этими настройками и теперь выставляю все как положено, геморроя меньше
 Принципиально звук все равно не меняется.
Меняется, а так бы чего крутить.  
Меняется, но не принципиально. :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Michl K написал:
когда говорят VTA, каждый говорит про своё и что настраивает не понятно.
Да нет, все достаточно понятно  Если есть вопросы спрашивайте, отвечу.  

Замечу только что абсолютное значение ВТА лежит в диапазоне от 15 до 25грд и разные тест-диски записаны с разным ВТА... Например "Кардас" - с 22грд.
Да я и сам в курсе и спрашивать не о чем. А 22° настраивать по тестовой пластинке вообще не знаю зачем - я же её не буду слушать.  
 
 
Если бы человек в зипуне знал о регулировках одноопорных тонармов, то ему было бы стыдно.
А так - нести пургу, он может бесконечно.

Поясняю неучу в зипуне, что не на всех тонармах настройки осуществляются одинаково, и вовсе не как в Электронике 017

Еси бы пациент имел опыт, то знал бы...  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
 
Цитата
Michl K  написал:
когда говорят VTA, каждый говорит про своё и что настраивает не понятно.
 Да нет, все достаточно понятно  Если есть вопросы спрашивайте, отвечу.  

Замечу только что абсолютное значение ВТА лежит в диапазоне от 15 до 25грд и разные тест-диски записаны с разным ВТА... Например "Кардас" - с 22грд.
Да я и сам в курсе и спрашивать не о чем. А 22° настраивать по тестовой пластинке вообще не знаю зачем - я же её не буду слушать.  
С этим углом VTA вообще белиберда какая то. Лучше всего все поставить как нада, чтоб все было параллельно и перпендикулярно, пластинки целее будут :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Меняется, но не принципиально.
По мне существенно: или дудки пищат или дуют, гитара не брынчит как  балалайка и тп. В общем натуральнее всё.  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 65 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)