Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 65 След.

Тестовые пластинки - нужны или нет, кто какие использует?

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
это он ДДавно так разДДухарился?
На форуме я всегда за позитив. Но непримирим к воинствующему невежеству и хамству.  
Фига себе. Можно примеры в этой ветке воинствующего невежества? Можно ещё указать и свои посты с чем-то умным (чем ты потряс народ своими знаниями) и о чем никто не знает.  
 
 
Хорош!
Надоел он уже!  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Можно примеры в этой ветке воинствующего невежества?
А Вы их значит не замечаете... Почитайте внимательно посты кота маузером и кота в кустах, в особенности последние страницы.
Цитата
Michl K написал:
Можно ещё указать и свои посты с чем-то умным (чем ты потряс народ своими знаниями) и о чем никто не знает.  
Посты с умным отмечены в счетчике  рейтинга - 466. А всего их более 22000 (но в силу апгрейда софта временно не отображается)

По теме ветки - измерительные пластинки - из тех кто тут участвовал - кроме меня и пользователя vs music почти никто не высказался и реально мало что могут написать, потому что тема требует профильного образования.  ;)

У Вас было одно важное замечание по поводу измерительных дисков и я это помню - насчет того что при настройке ВТА на 22грд по тесту Кардаса ВТА может не совпасть с ВТА записи на конкретной пластинке. Да, это так. Придется мириться. Я отвечал что производители магнитофонных тестовых кассет с азмутом (там это другой угол, но не суть) тоже отличаются между собой, но это не означает что не следует настраивать этот угол.
Вы же не будете крутить ВТА на слух под каждую пластинку. 22грд лежит примерно в середине диапазона 15-25грд (разброс углов при записи) и признано быть компромиссным.
 
 
Ну вот так вот... всё всем ясно, надеюсь?  :laughter:  
 
 
Цитата
Константин написал:
Ну вот так вот... всё всем ясно, надеюсь?
Вечный ОлЕгофрен  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
кроме меня и пользователя vs music
Охххх, и дятел же ты, Олег!  :laughter:
Считай что покрыл славу ОКОКОКа и Дадды!  Ваша троица окончательно сформировалась!:cheers:

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Положа руку на сердце - Сонька то жуже была небось
Сонька была обычная - простенькая , директ-драйв . Но в отличии от советских вертушек - исправно работала ,  за всё время - ни одной неисправности не было   . Она и сейчас трудится в доме одного из моих друзей . Конечно она не была такой монументальной , как вертак Черкунова .  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Пластинки каждый дент никто не слушал тогда, работали все. Сейчас бездельников развелось)))
Мне в 80-х годах доводилось пластинки слушать даже ночью - в наушниках . Переписать надо было много ,  и после работы не успевал ..... А слушал музыку ( с вертушки или  с магнитофона ) - каждый день по несколько часов . Интересно было ....  
 
 
Цитата
vs music написал:
Сонька была обычная - простенькая , директ-драйв . Но в отличии от советских вертушек - исправно работала
Только, несмотря, на свлй ДД, коэфф. детонации у таких сонек был значительно больше чем у той же Э-017. ;)  Да и у мнгоих аппаратов гораздо дороже этой Соньки.

По части исправности отечественной аппаратуры многое зависит от культуры обращения с ними. У меня например ничего не ломалось, да и у моих коллег. А в 70-80 у большинства была именно отеч.техника (впрочем у многих и работает исправно до сих пор). Импортная у единиц была (либо загранкомандировки либо фарца))))).

Цитата
vs music написал:
Конечно она не была такой монументальной , как вертак Черкунова .  
Вот, вот!
Цитата
vs music написал:
А слушал музыку ( с вертушки или  с магнитофона ) - каждый день по несколько часов .
Ну, я пишу про статистику ;) .  У моих друзей и коллег не было столько свободного времени, а если и было - то заполнялось другими занятиями или интересами. Театры , концерты, спорт, ЖД-моделирование (у кого-то авиа, авто и т.п), музыка, книги... Да и общение очное. Интернета не было тогда.
Как в песне Митяева "ЖЗЛ" - телевизор был один и все ходили его смотреть)))))

Но интересно было, да. Это факт!

   
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
коэфф. детонации у таких сонек был значительно больше чем у той же Э-017
Да и у мнгоих аппаратов гораздо дороже этой Соньки.
Неисправимый Вечный ОлЕгофрен...
Мат часть учи: https://audio-heritage.jp/
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 65 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)