Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 65 След.

Тестовые пластинки - нужны или нет, кто какие использует?

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Во-первый, я не слабоумный, чтобы слушать винил на всякой "отечественной" срани.
Ты слабоумный по другой причине - пытаешься выступать в теме, где не имеешь знаний по профилю. ;)
Т.е это как кулинар спорит с  производителем кофемашины.

Цитата
Вадим написал:
А во-вторых, 0,05% - это паспортное значение этой убогой Электроники 017. И чем ты здесь хвастаешься, что вложил много сил
Если внимательно читать я писал так:
Цитата
Veschii Oleg  написал:
А у меня меньше 0,05% ДИН.
Меньше, это значит лучше. А для тех кто реально что-то делает руками и головой известно, что ведя речь о таких малых величинах каждая сотка дается с боем. Тем более что аппарат у меня не с завода был, а судя по дате изготовления на шильдике он до меня еще несколько лет поработал. Поэтому перед любым апгрейдом аппарат необходимо вначале привести к стоковому состоянию. Это касается и любого импортного вертака, купленного на аукционе... Практически не один не влезает в заводские нормы за 20-30лет... Но котам в кустах это неведомо, они думают что аппарат сохраняет вечно свои данные и годы эксплуатации не влияют на параметры. Почти уверен, что реальная детонация вертака кота лежит в пределах 0,1-0,15%.... Детали больших размеров, большие вращающие моменты и допуски изготовления не позволяют получить сильно меньшие результирующие величины. Физика.

Кстати повторюсь, 0,05% ДИН (не WRMS!!!!) имеют очень немногие проигрыватели. В частности из тех что у меня были это ДД Техниксы 12хх серий.

Цитата
Константин написал:
ещё типа ходил на склад проверить - есть ли в наличии роликовые Стэнтоны сейчас?
Утилизация происходит через достаточно длинный промежуток времени. Катушечные Штудеры у нас выбросили только год назад. Кое-что на донорство пошло. ;)

 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Утилизация происходит через достаточно длинный промежуток времени

Так сбегай - может твои куриные мозги, которые ты там оставил когда искал Стэнтон-ЕМТ, ещё не выкинули... может лежат там и тухнут, а ты в это время здесь упражняешься.

🥳
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Олег, а тут не спорят о: "люди имеющие одинаковое профильное образование и имеющие опыт в разработке или ремонте девайсов"- а делятся опытом по настройке настоящих проигрывателей, а не совпрома...
Данная тема "Тестовые пластинки" предполагает именно профильное образование, ибо является прерогативой не столько пользователей, сколько производителей или специалистов, ремонтирующих проигрыватели.
Про совпром тоже ничего не упоминается в названии темы, хотя их продукция удовлетворяла термину "настоящий" проигрыватель.. Измерительные пластинки выпускались и фирмой Мелодия, кстати, см. фото на первой странице темы.

Цитата
Владимир Староверов написал:
в  ремонте  ,возможно и попадались тебе,но это не совсем  то!
Нет, вот это как раз очень важный момент в части сравнения одного с другим. Именно только таким образом можно понять, чем один лучше или хуже и насколько.  ;) Сама физика не меняется от модели проигрывателя, все подчиняются одним и тем же законам, разница только в реализации.
Звук плохим может быть даже у очень хорошего проигрывателя, если он не настроен и не согласован с корректором, не выстроена сквохная АЧХ с изм. пласта с конкретной головки.

Общались мы да давно уже лет десять, если не больше... По вопросам регулировки ВТА, азимута, горизонта и антискейтинга тут даже очень много моих постов с картинками есть. Как применять тест-диск или другие подручные средства тоже. И на слух, если совсем ничего нет...



 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
я писал так:
Олег, меня подмывает создать новую аналогичную тему: "тестовые/настроечные диски".
Мог бы ты не посещать её и не переносить свои дрязги с оппонентами и в неё?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Данная тема "Тестовые пластинки" предполагает именно профильное образование, ибо является прерогативой не столько пользователей, сколько производителей или специалистов, ремонтирующих проигрыватели.
С точностью наоборот!!!
Это была изначально не флудильня для одного человека получившего ТВО
в советское время по учебникам 50-60-х годов,
а для реальных увлеченных пользователей винила.
Создай свою личную ветку и упражняйся в ней,
а не устраивай склоки и бессмысленные пикировки со своими оппонентами.  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Олег, хорош уже с котами сраться, давай лучше по теме.Я слышал у тебя там тоже тест пластинка Кардаса есть. Что на твой взгляд из неё можно полезного извлечь простому художнику без осциллографа, кроме очистки иглы и размагничивания колонок?
Юрий, там на самом деле очень много полезных вещей, но обычному художнику они не нужны... так как он только слушает, а не ремонтирует и не настраивает проигрыватели. Ну и корректоры не разрабатывает (т.е радиохудожнику)... А это в основном для этих целей пластинка.
Да и пост будет очень длинным, если рассмотреть что можно сделать с каждым треком Кардаса. Наверное, проще почитать в интернете... Если, конечно, есть какой-то конкретный вопрос типа настройки ВТА (про него уже отвечал на первых страницах темы с использованием Кардаса)  - то готов ответить.

И у меня не только Кардас, а еще четыре тестовых диска есть... ;)

Цитата
*** Деточкин написал:
Кстати нада проверить, очищает реально или нет.    
Нет конечно, пыль стряхивает))))) Очищать лучше всего механически - беличьей кисточкой смоченной изопропилом.
Беличьи должны быть в арсенале художника - для акварели... ;)

Цитата
Константин написал:
и из них подикась сотни две гибких флекси
Эбонит с Карузо конца 19века, довоенный шеллак и шеллак 50-60х гг, гибкие пластинки и сказки я не считал. Их тоже есть в сумме еще сотня будет.
Цитата
Константин написал:
фирменные пластинки только в XXI веке.
Читаем невнимательно. Фирменные были и раньше, но чужие, их надо было отдавать и я писал на кассеты. Своих было мало, но тоже были. Похвастаться своими фирменными в 80х могли немногие. Две категории всего - командировочные (приближенные к партийной элите) и фарца (приближенные к жуликам))))))). В 90х занавес упал и появилась возможность приобретать фирму.

Корундом я перестал пользоваться еще в 80х, но по статистике пьезоголовки тогда использаволо еще больше половины из тех кто имел вертаки в СССР (тогда численность населения была 276млн чел).

Цитата
Константин написал:
собирательный образ тех чмошников - такой же тупой и важный индюк-помоечник,
Пиши еще, я собираю скриншоты товоего эпоса, чтобы потом все сразу в Гаагский суд отправить.))))
Копи денги на сатисфакцию :D
 
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
И шо Сия картинка означает?
Сия картинка означает что детонация Гениного Технаря составляет 0,05%, о чем впрочем я и писал совсем недавно. :D

В общем так же как и у Э-017 :laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
В общем так же как и у Э-017
У  меня  всегда  была  пидозра, что технарь  не  только играет  как  бездушная  железка,
но и сделан  ,как  оказывается  на  уровне совпрома! :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Данная тема "Тестовые пластинки" предполагает именно профильное образование, ибо является прерогативой не столько пользователей, сколько производителей или специалистов, ремонтирующих проигрыватели.
Здесь не имелись ввиду пластинки для измерения параметров. Речь, как раз, о пластинках для обычных пользователей, для проверки и начальной настройки проигрывателей, так как редко кто будет устраивать мудежь с замерами АЧХ и прочих параметров. Такие пластинки упоминались в теме. У меня вот такая. В основном резонанс проверяю, ну и способность следования иглы на разных уровнях можно проверить.

 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Вадим написал:
А во-вторых, 0,05% - это паспортное значение этой убогой Электроники 017. И чем ты здесь хвастаешься, что вложил много сил
Если внимательно читать я писал так:  
Цитата
Veschii Oleg  написал:
А у меня  меньше  0,05% ДИН.
Меньше, это значит  лучше .
Ну, ты ведь точно слабоумный. Тебе даже скан паспорта твоей убогой Электроники 017 дали, где чёрным по белому написано:
Коэффициент детонации, не более, % 0,05
А ОлЕгофрен продолжает похваляться этим же паспортным значением как своим невипенным достижением.
У тебя когда инсульт был, тебе терапию нормальную не прописали что ли?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 65 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)