Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 65 След.

Тестовые пластинки - нужны или нет, кто какие использует?

 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Олег, меня подмывает создать новую аналогичную тему: "тестовые/настроечные диски".Мог бы ты не посещать её и не переносить свои дрязги с оппонентами и в неё?
Нет, конечно. Настроечные и тестовые - наша тема ;)

А вот насчет дрязг рекомендую обратиться к котам и объяснить им, что они занимаются флудом и провокациями. И попросить их прекратить безобразие, если они тебя послушают конечно)))))

Цитата
Сергей tsv написал:
С точностью наоборот!!! Это была изначально не флудильня для одного человека получившего ТВОв советское время по учебникам 50-60-х годов,а для реальных увлеченных пользователей винила.
Повторюсь тема про тестовые и настроечные диски предполагает профильное образование (неважно по каким учебникам, хотя указанный тобой период - это наилучшие учебники), потому что оно касается настройки девайсов для проигрывания винила.
Увлеченные пользователи винила, разумеется, тоже могут участвовать в теме, но корректно и без переходов на личности.  А то что у многих воспитание это не позволяет - я тут не при чем.
Цитата
Сергей tsv написал:
а не устраивай склоки
Кто устраивает склоки может проследить любой человек читая тему сначала.  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Здесь не имелись ввиду пластинки для измерения параметров. Речь, как раз, о пластинках для обычных пользователей, для проверки и начальной настройки проигрывателей, так как редко кто будет устраивать мудежь с замерами АЧХ и прочих параметров. Такие пластинки упоминались в теме. У меня вот такая. В основном резонанс проверяю, ну и способность следования иглы на разных уровнях можно проверить.
Тема про тестовые пластинки более широкая. Как я писал в самом начале её есть еще один подвид таких пластинок - диски с набором тестовой музыки, специально подобранной для очунеки качества звучания всего сетапа.

Пластинку типа Вашей я тоже упоминал, (аналог трекабилити) - для проверки мех. параметров в частности да следования иглы на участках с разной колебательной скоростью (на предмет вылетания из канавы) и определения резонансной частоты.

Цитата
Michl K написал:
мудежь с замерами АЧХ и
Вот этот м..ежь - кстати очень важен для получения нормального звука. У подавляющего большинства обычных пользователей звук на выходе корректора кривой... На поверку оказывается АЧХ начинает валиться после 8-9 кГц... Но они об этом не знают... ;)

Причин много. Одна из основных несогласование картриджа с корректором по емкости и импедансу. Но есть и много других, один из них уже упоминался (ВТА).
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Похвастаться своими фирменными в 80х могли немногие. Две категории всего - командировочные (приближенные к партийной элите) и фарца (приближенные к жуликам))))))).
Олег,узко мыслишь.) Я в 80-е,будучи студентом МЭИ,очень неплохо зарабатывал на ремонте импортной аудиотехники и соответственно имел и фирменный винил и аппаратуру...к совку и тогда прикасаться не было желания,ну а ныне............
 
 
Цитата
Вадим написал:
Вещий Олег красава!!!  Все-таки надо почаще сюда заглядывать, не перевелись еще былинные богатыри на русской земле
Вадим, не успею отрубить одну голову невежественной Аудиофильской Гидре, как другая вырастает! :laughter:  
 
 
Над дуралеем стебутся, а он "похвалы" за чистую монету принимает...
Индюк-индюком..
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
Я в 80-е,будучи студентом МЭИ,очень неплохо зарабатывал на ремонте импортной аудиотехники и соответственно имел и фирменный винил и аппаратуру...к совку и тогда прикасаться не было желания,ну а ныне............
Саш, вот этот винил попадал в страну как раз в основном этими двумя вышеназванными путями...
Если помнишь, в подвале ДК МЭИ в начале 90х был прокат фирменного винила, вот я там брал много писать на кассеты....  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
стебутся
Рыжих котов - на шапки! :laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Нет, конечно. Настроечные и тестовые - наша тема  
Я так подумал, что бесполезно  :!:   :(
- В итоге ты засрёшь любую тему...
Это очень печально! А что же делать другим форумчанам,
которые хотят общаться по теме,
а не наблюдать исключительно только твой бенефис? :хu:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Практически не один не влезает в заводские нормы за 20-30лет.
Ты не поверишь,большинство аппаратов в категории выше средней - влезают в заводские параметры по детонациям.
Догадайся почему?
Цитата
Veschii Oleg написал:
Почти уверен, что реальная детонация вертака кота лежит в пределах 0,1-0,15%.... Детали больших размеров, большие вращающие моменты и допуски изготовления не позволяют получить сильно меньшие результирующие величины. Физика.
Физика говорит о том,что если диском не забивать гвозди - балансировка не нарушится. ;)
Уход параметров DD двигателя может произойти по разным причинам у всех аппаратов,но у "Электроники ЭП-017" это врождённая болезнь из-за применённых комплектующих - меняем комплектующие и получаем норму.В этом нет никого "апгрейда" - просто ремонт.
P.S.В импортных аппаратах 0,05% не редкость, встречалось и 0,015%(DIN) и это не предел - было бы к чему и для реализации чего.... :)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Повторюсь тема про тестовые и настроечные диски предполагает профильное образование (неважно по каким учебникам, хотя указанный тобой период - это наилучшие учебники), потому что оно касается настройки девайсов для проигрывания винила. Увлеченные пользователи винила, разумеется, тоже могут участвовать в теме, но корректно и без переходов на личности.  А то что у многих воспитание это не позволяет - я тут не при чем.
Не нужно никакого профильного образования для пользования тестовыми пластинкам, если вы не кухарка. Для измерения параметров и использования измерительных пластинок тему нужно создать в разделе ремонт, для тех кому она нужна, да и то, кто этим занимается сам знает чем пользоваться и как.  
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 65 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)