Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Фонокорректор под подозрением, Удар в спину

 
 
Буду в Москве пойду к мастеру с корректором, пока такой вариант. Или Ему0204 уже потеряла параметры? Цифрую на ноутбук в Адобе аудишн через эту Ему0204

Короче опять заколдованный круг
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Короче, что делать?
Какой прижим стоит сейчас? Крути от минимума до максимума по 0,1 грамма, должен услышать изменения.
 
 
Прижим паспортный, как и во всем, что делаю. Из моего опыта никакой прижим ни на что не влияет, как правило, вот так вот кардинально как в этом случае, надеюсь хоть кто-то но скачал мои эти файлы послушать этот позор.
 
 
Компакты диски это услада души: воткнул в приемник, нажал кнопку и файлы готовы для прослушивания, зачем они делали это говно носитель? Еще речи идут про возрождение винила... боги! Кому нужен весь этот геморрой? Когда даже купленные дорогие компоненты ничего не гарантируют? В топку однозначно!
 
 
Вспоминаю как покупал корректор, хотя он может быть и не виноват, была прочитана масса информации и выбор был явно не ошибочный, моей вины нет тут.
 
 
Не смог нагуглить ответственного за этот дурацкий формат... хоть письмо написал бы ему что ли... со всякими ругательными словами. Что он лицо не традиционной ориентации и прочее.
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
как-бы в Москве корректор этот чертов проверить? Есть ли какие параметры, каким он должен соответствовать? Чтобы увидеть, ушли ли параметры или нет за 10 лет.
проверить просто корректор  - установить программку RMAA ( или подобную ей ) и замерить АЧХ корректора . После чего - можно сравнить полученныйрезультат  со стандартной АЧХ по требованиям RIAA . Вот АЧХ корректора , измеренное с помощью RMAA  . Достаточно близко соответствует RIAA .  
АЧХ.png (10.86 КБ)
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Есть корректоры для прослушивания, а есть -для оцифровки?
Все корректоры звучат по-разному . И в этом легко убедиться - сравнив их лоб-в-лоб на одной вертушке . Не скажу что отличия прям глобальные , но эти отличия есть и легко уловимы на слух при прослушивании . Я держу три корректора - они все транзисторные , и всё таки  отличаются по звуку друг от друга . Параметры у них , конечно , тоже имеют отличия .....  
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Короче опять заколдованный круг
А картридж-то заменять пробовали - на другую модель той же АТ , или вообще - от другого производителя ? ...
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Из моего опыта никакой прижим ни на что не влияет,
Да вообще - всё должно звучать одинаково . Хорошо . Об этом уже писали  :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)