Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 36 След.

Ничего не предвещало конфликта, Подскажите где искать причину: тонарм или SPU

 
 
Цитата
Сергей Коптев написал:
Виброопоры?

Ну вот... дожили.... :D  
 
 
Цитата
Сергей Коптев написал:
А что это даст, усилок на полу?

усь фонит... вся конструкция тонарма и картриджа ловит...
пол и виброразвязки не при чём
просто уберите усь от вертака подальше и попробуйте...
 
 
Цитата
Сергей Коптев написал:
Ну вот так как
так и есть, как я и предполагал, АС направленны на вертак + он вплотную к стене стоит.
стоит для проверки перенести его напротив к телику или АС переставить в линию с вертаком (что будет проще)
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
К тому же вертак ещё и в углу!
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn написал:
так и есть, как я и предполагал

А я вот уверен, что мощный источник электромагнитного поля рядом с чувствительным к наводкам устройством никак не полезен.
Это подтверждается тем, что АТ закрытого типа, а СПУ открытого, поэтому с АТ всё гуд, а СПУ ловит.

А вот акустический фидбэк имел бы место с обоими картриджами.

Да и колонки не страшные - в мои таких штук по 6 влезет в каждую... и ничо знаете ли... живу без акустического фидбэка...
 
 
не надо вертак трогать
уберите усь хотя бы на метр ОТ ПАЛКИ и СПУ

при увеличении громкости сигнала, трансы узлучают ЭМ наводку (даже через экран) т.к. через них начинает прокачиваться ТОК, чем громче музыке - сильнее ток через трансформаторы.
Чем больше басов в музыке - тем сильнее излучение от трансов (то что они в экране спасает не много, подавление в таком экране не более 30..35дБ)
СПУ ловит наводку в районе 50-200Гц и заводится пропорционально громкости прослушиваемого сигнала
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
а блин..
Коста уже написал..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
не надо вертак трогатьуберите усь хотя бы на метр ОТ ПАЛКИ и СПУпри увеличении громкости сигнала, трансы узлучают ЭМ наводку (даже через экран) т.к. через них начинает прокачиваться ТОК, чем громче музыке - сильнее ток через трансформаторы.Чем больше басов в музыке - тем сильнее излучение от трансов (то что они в экране спасает не много, подавление в таком экране не более 30..35дБ)СПУ ловит наводку в районе 50-200Гц и заводится пропорционально громкости прослушиваемого сигнала

 
 
Так, две версии:
1. Усь фонит- убрать от вертака.
2. АС направлены на вертак и заводят голову с тонармом. За второй вариант, то что в наушниках все нормально.
А теперь вопрос, почему это хрень проявилась только с спу Ортофоном?
Раньше все так и было без изменений, но с другими МС и ММ головами?
 
 
электромагнитные наводки давятся расстоянием, эффективнее чем экранами
даже полметра дадут больше чем два пермаллоевых экрана на трансе
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)