Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 36 След.

Ничего не предвещало конфликта, Подскажите где искать причину: тонарм или SPU

 
 
СПУ могут ловить, но чтоб так прям сильно, что мешает прослушиванию... ХЗ... точно нужно вообще всё смотреть...
Только на наводку/землю могу думать.
Хоть убей не верю, что акуст. связь такая со столь далеко стоящими АС - не сталкивался с таким явным влиянием.
Но, опять же в наушниках ничего...

У меня как-то был фон подобный (ещё и с треском) на ТД124/СМЕ3012 - всё норм, потом начинается...
Вот, я реально тогда всё перелопатил... оказалось гребёнка СМЕ... шоб её!

 
 
Цитата
Константин написал:
СПУ могут ловить, но чтоб так прям сильно, что мешает прослушиванию...
Похоже на микрофонный эффект.
 
 
Скорее всего Контакты, следуйте совету Мусика (VS Music)
 
 
Цитата
vs music написал:
Ну если на базе у тонарма - не фонит , значит проблема не в экранировке , а она какая то акустическая - либо резонанс с тонармом ,  либо акустическая обратная связь ( тогда дефект резко  нарастает с увеличением громкости  ) ..... Чтобы исключить проблему контактов в тонарме /картридже - протрите( обезжирьте )  контакты на самом картридже и в разъеме тонарма .
 
 
Электроника - это вообще наука о контактах :)
 
 
Цитата
Константин написал:
Хоть убей не верю, что акуст. связь такая со столь далеко стоящими АС - не сталкивался с таким явным влиянием.Но, опять же в наушниках ничего...
есть ещё один важный момент - дело не только в расстоянии но и в рассположении АС и вертака относительно друг друга,
если АС стоят за вертаком ( вертак выдвинут вперёд линии АС) то может заводиться, у меня был такой случай,
а тут и комната маленькая и лопухи большие.
Если это акустическая обратная связь то при повышении громкости должны и искажения появляться конкретные, как с этим?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn написал:
Если это акустическая обратная связь то при повышении громкости должны и искажения появляться конкретные, как с этим?

Все так, только не было у меня такого на практике - АС в 2,5 метрах стоят...  
 
 
Посмотрим что скажет про расположение АС-вертак Сергей Коптев
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Так да... только я бы лучше посмотрел как стоит усь...  
 
 
Можно было бы и фотки выложить..
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)