Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Головка на Dual 731Q

 
 
Цитата
Кирилл Куликов написал:
Заказал  ADC XLM II
Хорошая голова! Есть еще вариант с шибатой - ADC Super XLM - вообще отличная!
Одна из топовых - ZLM, но труднодобываемая.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Одна из топовых - ZLM, но труднодобываемая.
Отнюдь, прямо сейчас на е-бей - https://www.ebay.com/itm/Original-ADC-ZLM-Improved-Stylus-NOS-/143525033853
 
 
Да это же только иглы! Саму головку он давно продал.

К тому же, обратите внимание на следующее: This item is sold as is (товар продается "как есть")!
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Да это же только иглы! Саму головку он давно продал.
Тушку без иглы найти не проблема, а вот оригинальные иглы - действительно редкость, но, тем не менее, и они доставаемы. Живой пример - выше.  
 
 
Пока поставлю ADC XLM II. Посмотрю, как измениться звук.  Но учитывая, что я спокойно жил три года с гораздо более бюджетной ортофоновской 152-й, думаю, что на какое-то время про эту проблему забуду). Тем более, что всё же на 731-м Дюале всё это делается через переходник и лишний раз дёргать систему совсем нет желания..
 
 
Цитата
SergMich написал:
Отнюдь
Я имел ввиду вот в таком виде.

Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Я имел ввиду вот в таком виде.
Кому-то шашечки, а кому-то ехать. У каждого свои заморочки. За ZLM не скажу, у меня её нет, а иголка XLM MKII Improved в черной тушке а-ля ZLM, в золотой родной и серебристой а-ля QLM36 MK3 звучит одинаково.
 
 
Хотя там же есть и шибата - https://www.pickupnaalden.com/english/turntable_needles.asp?M=Ortofon_D-30E-E-MK-II__8147  
 
 
Дебильный форум - нельзя редактировать сообщения коли ошибся...  :evil:  Предыдущее сообщение не сюда.  
 
 
Тогда добавлю "сюда")): кто знает, какой срок службы ADC XLM II ? Я имею ввиду именно иглу. У меня новая совершенно. Часов 30-40 там на "приработку" надо. А потом? порядка 2000 ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)