Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Выбор Акустики/Фонокорректора для LX310BT

 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Littl3Princess написал:
продавать проигрыватель будет не очень тактично
А дарить "чемодан без ручки" правильно?

Всегда и всё можно объяснить.
Однажды коллеги подарили мне стойку под аппаратуру.
При этом, как оказалось, инициатором был человек, который у меня в гостях ни разу не был, но "что-то там слышал" обо мне.
В результате стойка (хорошо хоть в разобранном виде) несколько месяцев пылилась у меня в кабинете.
Всем вопрошающим в деликатной форме было объяснено, что аппаратура у меня не на полу стоит, стойка есть и гораздо лучше, а домой подаренную не везу, т.к. там у меня не склад, её даже в разобранном виде положить будет негде.
Народ, выслушав всё это, извинялся и разводил руками.
Наконец, тут же, на работе, нашёлся желающий забрать эту стойку у меня за полцены.
Обиделся (да и то больше для вида) только инициатор её дарения мне.
Согласен, возможно не очень правильно

Но тут вопрос стоит "на что выводить мои пластинки". Раз подарили, может сфокусироваться на покупке колонок, как вы считаете? После абы-какой системы, я может лучше потом различу разницу в проигрывателях.
Поиски и покупка/продажа проигрывателя займет время + параллельно лишен возможности послушать чего-либо.  
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Littl3Princess написал:
Когда-нибудь и я буду стариком)
Когда мне было 12-ть, я считал, что старость начинается после 28-ми. В 17-ть думал, что после 40-ка.
А ты, Андрюха, как считаешь?
Думаю, я этого не замечу. Поговаривают, что нынче молодежь уже родилась старой. Не курят, не пьют, ложатся вовремя.  
 
 
Цитата
Littl3Princess написал:
Поговаривают, что нынче молодежь уже родилась старой. Не курят, не пьют, ложатся вовремя.  
Это называется "ЗОЖ".., типа оч. модно..:)) По 300 лет себе отмерили..:) А толку - то? Нормальной жратвы они не видали, нормальных напитков не пили, нормального табака не нюхали.., нормальных баб не щупали.., разве что таких же корявых, как они сами. Да и воздухом нормальным не дышали...Всё что в их жизни есть, это телефон, точнее в нём вся жизнь...Да и что это за жизнь, так.., одно мучение..С детства уже все горбатые да подслеповатые. Да..., и самое главное без мозгов.., потому как мозг, это Гугл.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Littl3Princess написал:
Раз подарили, может сфокусироваться на покупке колонок, как вы считаете? После абы-какой системы, я может лучше потом различу разницу в проигрывателях.
Верное направление мысли. Начните с акустики. Постарайтесь выделить на неё чем больше,тем лучше.
Тысяч 100...200. Тогда в дальнейшем будет смысл разговора о качестве винилаваго звука
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
#35
Нужны колонки, тогда следует сосредоточиться на этом вопросе, не распыляясь на остальное.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Littl3Princess написал:
Раз подарили, может сфокусироваться на покупке колонок, как вы считаете?
Даже не знаю, как вам объяснить.
Может быть так.
Вы пришли на форум байкеров и рассказываете, что всегда тоже хотели быть байкером, поэтому вам подарили мопен Ямаха мощностью 0,5 лошадиной силы.
Теперь у вас вопрос: нужно ли купить на него крутую резину, поменять сидушку и фару или сделать что-то ещё?
Потому что ездить очень хочется, в мотоциклах вы ничего не понимаете, дарителей обижать "не очень тактично", а Ямаха-то ведь ездит.

А алгоритм действий для новичка здесь был описан много раз.
1. Называете бюджет, которым вы располагаете для покупки усилителя и колонок.
2. Если не будете хамить и обзываться, а бюджет будет реальным, то наверняка форумчане помогут вам не только с советом, но и с покупкой (мужчины здесь строгие, но справедливые и добрые).
3. Послушаете усилитель с другими источниками, может быть не захочется и в виниловую тему влезать (занятие это дорогое и очень непростое).
4. Если желание не пропадёт, определитесь сч бюджетом на вертушку и картридж и снова попросите помощи.

Ну а вашу Соню в любом случае нужно продавать за столько, за сколько получится.
Или (при умении договориться в гарантийной мастерской) сдавать по гарантии обратно в магазин как якобы сломавшуюся.
 
 
мопен Ямаха = мопеД Ямаха
 
 
Андрей привет! Как бы не хотелось обойтись без возни,но не получится....
В принципе,Игорь прав....от Соньки надо избавляться....на таком "вертаке" хорошую,пусть даже бюджетную систему не соберешь...время угробишь только и всего.Честное слово,поверь...Мы только с самыми добрыми пожеланиями!
Если хочешь не дорогую виниловую системку,здесь есть кто реально посоветует....Надо просто определиться в каком бюджете и довериться людям....
Вот собственно! Спасибо!

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Пока ищите покупателя на подаренный проигрыватель, определитесь с суммой на акустику - самую дорогую часть системы. Ну и далее слушайте советы, читайте форумы или обращайтесь к проверенным продавцам. Вот на что не надо жаться, так это на акустику.  
 
 
Цитата
Andr039 написал:
Пока ищите покупателя на подаренный проигрыватель, определитесь с суммой на акустику - самую дорогую часть системы. Ну и далее слушайте советы, читайте форумы или обращайтесь к проверенным продавцам. Вот на что не надо жаться, так это на акустику.  
Жаться не нужно ни на что. Взял у человека колонки "Elak" попробовать. У него вообще не играли. Хуже звука я не слышал.Хотя, вертушка, вроде, Denon винтажный, усилитель. Фонокорректор, правда, встроенный. Подключил дома. Заиграли- в рот тому ноги! 👍
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)