Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

[ Закрыто ] Салон «Нота Плюс» и Hi-Fi.ru в преддверии выставки «Винил Джем 2020» объявляют конкурс!, Расскажите о своей самой редкой пластинке и получите полезный приз!

 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Да ладна, Коршунов всех столичных за пояс заткнет со своим рассказом - Как я покупал DSOTM.
 

Дарксайты по-разному доставались, обычные будни и рутина. Не интересно. Расскажу лучше, как я в бильярд выиграл коллекцию винила и неплохую библиотеку. Это не потому, что я такой крутой игрок, а потому, что, у кого я выиграл, игрок весьма посредственный, но очень азартный и одержимый. Причём я всячески уговаривал его прекратить игру, но он буквально не выпускал меня из бильярдной. Выиграл я у него в реалии намного больше, но половину простил, а половину пришлось взять винилом и книгами. Было это ещё в далёкие 80е. Тогда книги были в большом дефиците, а у него была неплохая подборка. Да и винил по тем временам неплохо стоил. Помню, взял я у него фирменных пластинок штук 10. Всякие Рейнбоу, Пёрплы и Скорпы.

 
 
Цитата
herzen написал:
"Дорогой" может быть не в смысле стоимости, а дорогой, как память, твоему сердцу, лично тебе и т.п.
Это что  :cool:  мериться пиписьками штоле…..     :хu: :comp:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
herzen написал:
болото наше всколыхнуть
:D
Дык элементарно.

1. Конкурс: :!:  хто дослушает до конца DSOTM, тому моркофку в...….
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Я уже публиковал эту историю в октябре 2016-го в ветке "Незатасканная музыка, Слушаем пластинки, которые мало кто слушает". Продублирую здесь для оживления темы.

Музыка с обложки

Кручу сейчас эту пластинку. У нее есть своя небольшая история.
В самом начале 80х она была у меня. Особо не впечатлила, т.к. на ней записана музыка в стиле фолк-рок. Я же тогда предпочитал в основном хард. В общем я от нее благополучно избавился. Но периодически в голове всплывали воспоминания о ней и о подобных, не оцененных в то время. Я уже не помнил ни названия группы ни самой музыки, помнил только как выглядит обложка.
И вот просматриваю как-то на интернет-аукционе лоты очередного продавана и... о, чудо - вижу эту картинку. Группа оказалась дуэтом Gallagher & Lyle - Benny Gallagher, Graham Lyle из фолк-роковой команды 70х McGuinness Flint. Купил, конечно ее и, заодно, еще их один альбом. Благо стоят копейки, а музыка вполне себе - под настроение хорошо идет.
Gallagher & Lyle - The Best Of Gallagher & Lyle (20 Beautiful Songs) (1980)

Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Да уж, нафлудили уже - так нафлудили )))  Попробую и я встряхнуть местное болото )))
Не очень люблю писать, но, ради такого дела, почему бы и не попробовать?)))
По-новой винилом я увлекся 20 лет назад и, естественно, пластинок накопилось за это время ну очень много. Есть и редкие, и дорогие, но не о них сейчас речь. Я хочу рассказать о самой любимой пластинке: Clapton Chronicles – The best of Eric Clapton 2LP.  Не такая уж редкая, не особо дорогая, и не одна, а две!)))
Думаю, у многих жены скептически относятся к нашему хобби – считают пустой тратой времени и, особенно, места в квартире… Моя не стала исключением. При этом музыку любит, слушает и вкусы у нас почти совпадают (ну, разве только джаз ей не очень… мягко говоря, в отличие от меня). К аппаратуре и пластинкам вообще боится подходить!)))
И вот однажды, на мой ДР, она дарит мне этот сборник. Удивлен, потрясен – нет. Я был сражен наповал! Где она его нашла – даже ума не приложу, но самое главное попала прямо в точку! Потрясающий сборник и отличная по звуку. Получилось весьма символично – любимая пластинка подарена любимой женой.
Ну вот как то так - а теперь можете кидаться помидорами  :D  
 
 
Тоже расскажу вкратце :)
Эту пластинку дал мне послушать на неопределенное время приятель в далеком 1978 году. Ну послушал и отложил, особо не впечатлила. И вот как-то вечером разжившись хорошим планом, в полном одиночестве хорошо пыхнул, поставил 461 и надел наушники, поздно уже было. Боже, чего я только не насмотрелся, каждый звук обрёл реальную форму в динамике сменяющихся образов, это настолько потрясло, что я сразу для себя решил что Клэптон это Бог, о чем позже прочитал в прессе. :)
Ну диск я этот потом пытался ставить всем друзьям, реально врубались только торчки. Потом переписал его себе на мафон и вернул владельцу без особого сожаления. Потом вообще почти забыл, другой музыки было полно.
Чудеса начались значительно позже. Уже в 2000-х Как-то в магазине на Смоленке  случайно его прикупил у дяди Саши и послушал дома на хорошей аппаратуре. Эффект просто потряс, оказалось что это не просто гениальная Музыка но и запись потрясающая, поражающая чистотой, богатством тембров и правильным тональным балансом. Голос Клэптона звучал все так же живо и вкрадчиво а его гитара поражала медленной точностью и эмоциональностью пассажей.
С тех пор покупал эту пластинку неоднократно, даже на золотом CD. Дарил друзьям, сейчас всего один экземпляр остался и не самый лучший. Курить под неё правда уже не пробовал, не тот возраст. Но по прошествии лет, оказалось что она у меня самая любимая.
 
 
Цитата
Александр Осинский написал:
Где она его нашла
Знамо где - на блошке  :D  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Александр Осинский написал:
Получилось весьма символично – любимая пластинка подарена любимой женой.
У тебя есть вкус.  :cheers:  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
У тебя есть вкус.    
С чего ты взял? Пусть фото жены покажет.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Цитата
herzen написал:
болото наше всколыхнуть
 
Дык элементарно.

1. Конкурс:   хто дослушает до конца DSOTM, тому моркофку в...….
Есть такие, рядом там у тебя :)
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum48/topic40565/message2705932/#message2705932
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)