Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

[ Закрыто ] Салон «Нота Плюс» и Hi-Fi.ru в преддверии выставки «Винил Джем 2020» объявляют конкурс!, Расскажите о своей самой редкой пластинке и получите полезный приз!

 
 
Всем привет! Пожалуй, стоит и мне рассказать вам о том, как одна замечательная пластинка повлияла на мое восприятие музыки в дальнейшем:

Всем нам с детства знакома пластинка Бременские музыканты Василия Ливанова, Юрия Энтина и Георгия Гладкова. Что тут сказать? Замечательная пластинка!
Я совершенно без иронии. И услышав её в детстве полюбил на долгие годы. Познакомил с ней старшего сына, потом дочь, а потом и младшего...
Уже, пожалуй, 50 лет я её слушаю. Всегда восхищался этой работой, какая-то музыкальная мистерия, чудо, сказка, диво дивное...
Фонтан мелодий, замечательных стихов, которые создают восторженное музыкальное настроение... А записано-то как?! А аранжировки!?
Просто эталон винилового звука!

...Понятное дело, в дальнейшем, процесс увлечения винилом остановился у меня на много лет, были всякие дурацкие сd, mp3 и так далее. Но в середине 2000х я вернулся к винилу вновь, и открыл с помощью друзей такое Чудо, как Нирвана Патрика Кэмбела Лайонза. Не та Нирвана из Америки, которую все знают, а группа Нирвана из UK, которая берет начало в 1965 году, в год моего рождения. Так вот альбом этой группы, под названием "История Симона Симопата", я и услышал в середине 2000х, влюбился в эту группу и стал собирать её наследие. И только потом, через некоторое время, пришло осознание того, что Нирвана это такая же красивая, добрая, наивная музыкальная сказка, как и Бременские музыканты...Вот так параллель, скажите вы? А для меня она очевидна!
Те же светлые интонации, красивейшие мелодии, великолепные вокальные партии, блистательные аранжировки и детская наивность...

Вот таким чудесным образом получилось так, что воспоминание о пластинке детства раскрылось и совпало через много лет совершенно в другой группе.
Хорошая музыка не имеет границ.
Это чудо, не правда ли?
Что еще сказать дальше, пожалуй, нечего. Теперь на одной полке у меня стоят и Бременские музыканты различных изданий и, конечно, любимая Нирвана во всем её многообразии.

P.s.

Надо отдать должное огромному значению и важности для винила такого человека как Патрик Кэмбел Лайонз. Именно он, будучи музыкальным редактором Филлипс, открыл для нас то огромное количество великолепных артистов, которых он рекомендовал для записи на прогрессивном лейбле Wertigo Swirl.

Вот, пожалуй, и все! Спасибо Всем!
IMG_3120.JPG (2.15 МБ)
IMG_3124.JPG (1.95 МБ)
IMG_3125.jpg (2.52 МБ)
IMG_3128.JPG (2.48 МБ)

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Вот, пожалуй, и все! Спасибо Всем!
Бременские музыканты Василия Ливанова, Юрия Энтина и Георгия Гладкова. Что тут сказать? Замечательная пластинка!
Я  в  роке  ,прямо  сказать  не  большой  ценитель....?, но это  из  советского для  меня  №1!
100_7324.JPG (934.09 КБ)
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Вот, пожалуй, и все! Спасибо Всем!
Бременские музыканты Василия Ливанова, Юрия Энтина и Георгия Гладкова. Что тут сказать? Замечательная пластинка!
Я  в  роке  ,прямо  сказать  не  большой  ценитель....?, но это  из  советского для  меня  №1!
Володя,дорогой! Спасибо за поддержку!.... Ну ни как,кроме как ...Чудо...не возможно ...оценить эту пластинку...Рад за тебя,что имеешь в коллекции цветные варианты,.....хотя теперь ...вариант ...ВСГ....на синем пятаке, пожалуй и посерьезнее ...цветных? А может и ошибаюсь?
...Спасибо!

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
но это  из  советского для  меня  №1!
Неужели такой Хаенд? Мне вроде и мультика по телику вполне хватало.  :o  
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
А для меня она очевидна!Те же светлые интонации, красивейшие мелодии, великолепные вокальные партии, блистательные аранжировки и детская наивность...
Браво! Совершенно согласен. Замечательная пластинка во всех отношениях, да и группа  отличная.
 
 
Я тут новенький, читаю большие темы потихоньку без регистрации, в разговоры не встреваю. Увидел эту - побудила к регистрации на форуме.
Хочу рассказать о личных приключениях с Elton John - Don't Shoot Me I'm Only the Piano Player.
У всех, наверное, есть из 60-70-х годов какие-то истории, когда кого-то как-то кидали, подменивали пластинку, просто банально крали или не отдавали, задерживали менты или что-то еще...
Вот попал ко мне в конце 70-х в последнем классе школы вышеупомянутый Elton John, редкий гость в наших местах -  английский, шикарное издание с буклетом, состояние... сейчас бы это назвали NM. Я его слушал, читал тексты песен, изучал состав, в общем - наслаждался. Попросил послушать пацан один старше по фамилии Сыроежкин. Я его немного знал, к нему домой приходил с мафоном писать Deep Purple - Come Taste the Band, вертак у него был хороший - запилить был не должен, как бы ничто не предвещало... Прихожу забирать, он выходит их домика своего, говорит:
- Я тебе Элтон Джона не отдам, я тебя кинул, иди отсюда...
В расстроенных чувствах рассказал учителю пения, а тот был крутой мэн у нас - стоял у истоков местного, так сказать, ВИА движения. Тот и говорит:
- Идешь на базар, заходишь в парикмахерскую, спрашиваешь Авика - это местный бандит, скажешь, что от меня и расскажешь ситуацию.
Ну, иду на базар, представляю, как захожу спрашиваю Авика, меня проведут в подсобку, а там - вертеп: бандиты, их тёлки, водка рекой, дым коромыслом - и не только табачный...
Захожу спрашиваю у парикмахера, где найти Авика? Молодой парень-парикмахер, неустановленной кавказской национальности говорит:
- Это я Авик, что ты хотел?
Обрисовываю ситуацию, он говорит:
- Иди к Сыроежкину и скажи - пойдем, тебя зовет Авик.
Иду к Сыроежкину, так и говорю, а Сыроежкин как-то "зовом Авика" не проникся и опять послал меня и заочно Авика.
Иду к Авику - Авик решительно снимает фартук парикмахера (вот были времена, даже бандиты должны были где-то работать), и мы идем к Сыроежкину. Стучим, открывает Сыра, Авик без разговоров ему сразу бьет в торец, запихивает ногой под стол и устраивает квалифицированный обыск жилища. Пластинка находится через две минуты за картиной на стене, выпадает, Сыра сдавленным голосом предупреждает из-под стола:
- Диск расколете...
Извиняется:
- Ты прости, я его слушал-слушал и не мог наслушаться...
Диск не раскололся. Но на этом его приключения не закончились. Уже без лишних подробностей - устроили с классом вечеринку у одного нашего дома, меня попросили взять пластинки, в конце вечеринки Элтон Джона не оказалось. Несколько месяцев спустя, уже после окончания школы мне удалось узнать, кто его спер, но что уже теперь - все разъехались по стране. Причем, сперший диск одноклассник потом сам стал ментом.
Много лет спустя переехал я в Испанию по колбасно-экономическим соображениям. Подарил мне, значит, сын-студент первокурсник на этот Новый год новодельный вертак, не буду говорить, какой именно. Это дитё сэкономило из тех средств, которые выделяю ему на учение, проживание и питание. Подарил со словами:
- Вот, а то так и будешь говорить, какой винил хороший, и как тебе не нравятся компакт-диски.
Радости моей не было предела. Давай покупать диски, в основном, новоделы на Амазоне, пару раз зашел на местный блошиный рынок, что-то купил и там. Особенно нравится мне амазоновская "доставка завтра", Вечером накидаешь пластинок в корзинку, оплатишь, в 3 часа дня под дверью стоит запыхавшийся курьер с языком на плече, протягивает коробочку с дисками. Одним из первых, конечно же, купил того Элтон Джона. Распечатываю - разворот, тот же самый буклет, записан хорошо, слушаю, наслаждаюсь, в самом конце - громкий ХРЮК два раза. Разглядываю на свет - последний трек как будто истыкан шилом. Пишу на Амазон, высылаю фото, пытаюсь что-то доказать (всего этого можно было не делать и не доказывать, а просто кликнуть кнопочку - "вернуть товар", а там выбрать опцию возврат оплаты или замена товара. Выбрал замену, на следующий день приносят замену, а я даже бракованный диск не успел подготовить к отправке, так быстро все работает.
Новый и тоже запечатанный Элтон Джон тоже хрюкает в конце да еще и скачет в одном месте. Вернул его совсем с рефандом и затих, думаю: "Мистика какая-то с этим Элтон Джоном, какая-то высшая сила не хочет, чтоб у меня был этот диск". Еще был Queen - Jazz новодел ремастер, тоже запечатанный и хрюкает, а на нем пятна как от клея - не стираются, вернул -  заменили - опять такие же пятна - вернул совсем. Новодел Queen - A Night at the Opera - скачет в одном месте, тоже видимый дефект - вернул. Этот я уже заменять не стал, просто вернул, прикинул логически, что у них, видимо, там лежит на складе одна коробка, они по очереди оттуда достают, а она вся такая бракованная. Чтоб проверить предположение, купил такого же Элтон Джона в другом магазине - не Амазон. Этот оказался нормальный. Купил в другом месте A Night at the Opera - тоже все в порядке. Еще Джаз пока не заменил, жду, когда D'Agostini выпустит, они сейчас всю коллекцию Квинов перевыпускают, очень хорошо записана.
Вот, в общем, моя история одного диска, надеюсь, что он уже надолго останется в коллекции.
 
 

Добрый вечер, меня зовут Мария и я аудиофил. Большую часть своей жизни я явлюсь преданной поклонницей Depeche Mode. В марте 2017 года у группы вышел альбом Spirit, который сразу же был приобретен мной во всех аудиоформатах и изданиях.    

В конце марта 2018 года вышла новая версия винила Spirit, выпущенная ограниченным тиражом в красном цвете. Винил продавался  только во Франции эксклюзивно в сети магазинов FNAC. Тираж был продан уже по предзаказу.

Я писала всем продавцам, которые специализировались на поисках раритетов DM, звонила в магазины продающие дорогой винил, ездила на Горбушку, подняла на уши всех знакомых коллекционеров. В ответ слышала одну и ту же фразу «Девушка, зачем вам красный винил? Купите у меня черный!», у меня уже не было сил объяснять, что он уже есть в коллекции.

Написала наудачу, одному неизвестному продавцу на торговой площадке, он меня и спас. Нашел этот винил на вторичном рынке, и он был у меня через две неделе. Обошёлся он мне всего за 4700 руб., но это того стоило. Ни одна фотография не может передать всё великолепие этого красного прозрачного винила. Он красив как витраж в католическом соборе. Это издание занимает отдельное место в моей коллекции и моём сердце.    

https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c05/2002/9c/a5ea92bce627.jpg[/img]

DM.jpg (513.46 КБ)
 
 
Цитата
Мария написал:
меня зовут Мария и я аудиофил.
Ну  это  вряд-ли?
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Мария написал:
меня зовут Мария и я аудиофил.
Ну  это  вряд-ли?
Налицо явный фетешизм :) Ну девушке простительно.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Владимир Староверов написал:
 
Цитата
Мария  написал:
меня зовут Мария и я аудиофил.
 Ну  это  вряд-ли?
Налицо явный фетешизм
простите, а номерки, первые пресса, оригинальные издания, само коллекционирование чего бы то ни было, акромя денежных знаков, разве это не фетишизм?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)