Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.

Вопрос про винтажный виниловый тракт.

 
 
Поскольку разговор перешел в свободный треп, подведу итог в теме.
Взял у приятеля микроскоп, посмотрел на иглу - сильно грязная. Отмыл до блеска, все заиграло, с ВЧ теперь все отлично, я столько и не слышу. На данном этапе Shure M75 type2 с эллипсом меня вполне устраивает.

Можно продолжать о бабах :oops:  
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Отмыл до блеска, все заиграло, с ВЧ теперь все отлично
Как все просто оказывается :)
 
 
Цитата
Аристофан написал:
На данном этапе Shure M75 type2 с эллипсом меня вполне устраивает.
А если теперь витька отмыть?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Ещё не все) Разобравшись с ВЧ, стал искать, куда низы делись. Похоже комната. Тестовые 100 Гц с пластинки именно в точке прослушивания звучат громче в противофазе, чем синфазно. На музыкальном сигнале не так заметно, иногда звучит нормально, иногда с недостатком по НЧ. Видимо, зависит от спектра сигнала.  
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Ещё не все) Разобравшись с ВЧ, стал искать, куда низы делись.
На старых добрых колонках были крутилки, можно было решить проблему. А нынче только акустическая обработка помещения или эквалайзер.
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Ещё не все) Разобравшись с ВЧ, стал искать, куда низы делись.
Был здесь один специалист, он бы помог.  :D  Сейчас  на сундуке с клиппингом борется.
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Аристофан написал:
Ещё не все) Разобравшись с ВЧ, стал искать, куда низы делись.
Был здесь один специалист, он бы помог.    Сейчас  на сундуке с клиппингом борется.
Спец бы подтянулся, если бы местные дилетанты его не кинули.
 
 
Только сейчас сообразил, у меня же в комнате аж две ловушки для НЧ! У дальней стены рояль, под ним барахло всякое - раз, большой шкаф купе с дверками из оргалита в углу, и тоже весь забит рухлядью - два. Классические НЧ поглотители, сам в студии такие строил.
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Классические НЧ поглотители, сам в студии такие строил.
Решающее значение имеет поглощение порхающего эха - пол/ потолок.
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Только сейчас сообразил, у меня же в комнате аж две ловушки для НЧ! У дальней стены рояль,
Немедленно сжечь его! Ко всем чертям!  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)