Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.

Вопрос про винтажный виниловый тракт.

 
 
Современные двухмикрофонные записи тоже попадаются очень неплохие.

Действительно, если поставить два  хороших микрофона и правильно рассадить оркестр, то результат может оказаться лучше, чем запись оркестра по группам с последующим сведением и обработкой.

Но бывает и наоборот. Хорошие записи есть и в моно и в стерео, разных лет. Но в моно мне чего то не хватает на усилителе и колонках эпохи стерео.
Раньше помню, Led Zeppelin отлично шел на электрофоне Аккорд, Deep Purple здорово звучал на Веге 101,

а EL&P Brain Salad Surgery произвел фурор на ламповой радиоле с цветомузыкой на школьной переменке.
Но это так, лирическое отступление.
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Раньше помню
Что было раньше - курица, или яйцо?
--- РАНЬШЕ ВСЕ БЫЛО
 
 
Невозможно вернуться к эмоциональному восприятию той музыки ни на советской аппаратуре тех лет, ни на топовой винтажной. Поэтому теперь я слушаю Баха)
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Раньше помню, Led Zeppelin отлично шел на электрофоне Аккорд, Deep Purple здорово звучал на Веге 101,
Бля, Ваще :)
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Современные двухмикрофонные записи тоже попадаются очень неплохие.

Действительно, если поставить два  хороших микрофона и правильно рассадить оркестр, то результат может оказаться лучше, чем запись оркестра по группам с последующим сведением и обработкой.

Но бывает и наоборот. Хорошие записи есть и в моно и в стерео, разных лет. Но в моно мне чего то не хватает на усилителе и колонках эпохи стерео.
Раньше помню, Led Zeppelin отлично шел на электрофоне Аккорд, Deep Purple здорово звучал на Веге 101,

а EL&P Brain Salad Surgery произвел фурор на ламповой радиоле с цветомузыкой на школьной переменке.
Но это так, лирическое отступление.
А ищо,Волга впадает в Каспийское море,Эльфовая башня стоит у Париже и Гашек написал книжку про Швейка!!!
Отличная тема,про "винтажный виниловый тракт"...главное,не бросайте....пишите! Будем всячески поддерживать...!!!

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Невозможно вернуться к эмоциональному восприятию той музыки ни на советской аппаратуре тех лет, ни на топовой винтажной. Поэтому теперь я слушаю Баха)
А о какой той музыке вы говорите, к которой вернуться нельзя? Интересно.
 
 
Да!!! и пож-та,расскажите поподробнее про двух микрофонную запиздь и про рассадку музыкантов и про то как прекрасно может все это звучать...Жутко интересно!

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Невозможно вернуться к эмоциональному восприятию той музыки ни на советской аппаратуре тех лет, ни на топовой винтажной. Поэтому теперь я слушаю Баха)
Это шедеврально!!! Сир, вы прекрасны!!!

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Да!!! и пож-та,расскажите поподробнее про двух микрофонную запиздь и про рассадку музыкантов и про то как прекрасно может все это звучать...Жутко интересно!
Причем, что ТС слушает, в основном, "Мелодию".
 
 
Цитата
Аристофан написал:
и правильно рассадить оркестр

помню класик написал:

"Им отвечает Соловей, -
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)