Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.

Вопрос про винтажный виниловый тракт.

 
 
Цитата
Аристофан написал:
Кстати, по поводу классики в моно, есть много старых пластинок аккорд и еще более ранних с очень интересными записями. Но на современном стерео звучат они не очень убедительно.
Хорошие Моно записи, делали до 70-х годов. если только, это не переиздание. А звучать отлично, они будут и со стерео головой, но c некоторыми нюансами. ;)
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
кстати да, достаточно катриджа со сферой что бы угробить послдедние остатки виниловой коллекции
 

всего два прохода сферой,и ...можно смело запускать пластинку с балкона!
При таком раскладе ни одна пластинка не дожила бы до наших дней.
А их херова туча.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Хорошие Моно записи, делали до 70-х годов. если только, это не переиздание. А звучать отлично, они будут и со стерео головой, но c некоторыми нюансами.
Дим, я тебе по секрету скажу что моно вообще значительно лучше. Моно система с одной колонкой тоже предпочтительней. Стерео - это такой же развод как квадро и прочие ДК.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
моно вообще значительно лучше
- Моно лучше, чем стерео
- Чем?
- Чем стерео.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
моно вообще значительно лучше
- Моно лучше, чем стерео
- Чем?
- Чем стерео.
Трудно конечно представить доморощенным хайфайщикам что одна колонка звучит объемней чем две. :)
 
 
Насчёт монозаписи читал много на форуме Лихницкого, если не ошибаюсь. Что они много лучше, чем поздние стерео, потому что записаны на старых легендарных микрофонах без компрессии. Для меня лично они интересны тем, что записаны дирижёры и исполнители тех лет, записей которых просто нет в стерео.
По сравнению с более поздней стереозаписью звучание их непривычно и кажется плоским. Поэтому и возник вопрос о правильной аппаратуре для из прослушивания. Повторяю, первично то, что записанный материал зачастую уникален,  
 
 
Цитата
Аристофан написал:
По сравнению с более поздней стереозаписью звучание их непривычно и кажется плоским.
Это неправильные записи, должно быть наоборот.
 
 
Цитата
Аристофан написал:
По сравнению с более поздней стереозаписью звучание их непривычно и кажется плоским.
Не  кажется  ни плоским  ни  ущербным...
 
 
Цитата
Аристофан написал:
По сравнению с более поздней стереозаписью звучание их непривычно и кажется плоским.
Это, действительно, тракт надо подбирать. Лучше лампу и моно голову.
Одно могу точно сказать - оригиналы 60 - конца 50-х записаны очень хорошо. Ну, по большей части.
Думаю, дело в том, что тогда возможности  микширования и перезаписи были минимальны.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Думаю, дело в том, что тогда возможности  микширования и перезаписи были минимальны.
Олег, ты совсем дурак или прикидываешься? :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)