Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 26 След.

Вопрос про винтажный виниловый тракт.

 
 
Цитата
Аристофан написал:
Первая буква в названии файла обозначает картридж, вторая усилитель.
Беда современного, оцифрованного человека. Оценивать аналог, через цЫфру.
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Можно как то записать сигнал с фонокорректора, чтобы максимально сохранить характер звучания?
Можно. Если записать фонограмму, на кассетный или катушечный магнитофон. ;)
 
 
Это не знание, а "сакральное знание", толку ноль. Надо же понять, почему.  
 
 
Цитата
Аристофан написал:
То есть Вы слышите разницу?
Конечно, разница слышна.
Даже на динамиках ноутбука.
Могу, конечно, через уши слухануть, там разница будет совсем явной.
Шурик более наполненный и мощный - виктор тощий.
Сама запись (оцифровка) вполне хорошая.
 
 
Вот и у меня точно такое впечатление! Что странно, victor x1iie считается одним из топовых картриджей, а shure дешёвый масс макет. Либо достоинства головы victor в других аспектах звука, либо он просто дохлый.Может новая вставка ему поможет?  
 
 
Через 30-40 лет все может сильно измениться, резинка пересыхает, магнит размагничивается, поэтому что имеем по факту - то и слышим.
 
 
Кто знает, как должна звучать голова Victor x-1iie, "тощий" - это нормальное для ее звука определение?
 
 
Кстати, старые головы могут по звуку "размяться",  часов через 100 звук меняется , они "замерзают" от долгого простоя.
 
 
Она у меня лет 10 пролежала, сразу не понравилась. Попробую послушать, может и разыграется.

Вставка для нее подходящая Jico эллипс в наличии нет, а шибата стоит в 3 раза дороже, да еще и квадро.
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Вставка для нее подходящая Jico эллипс в наличии нет, а шибата стоит в 3 раза дороже, да еще и квадро.
Можно налететь на то, что с дорогой вставкой тоже играть не будет, а денежки не вернуть.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)