Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 26 След.

Вопрос про винтажный виниловый тракт.

 
 
Цитата
римма написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
   Заведомо исправный современный картридж купите: Ортофон 2М Бронз, ОМ40 или ОМ30.
Ortofon Super OM 40 (Super OM 30), если быть точным.

Однако, выпуск серии Super был прекращен более 10 лет назад...  При этом, можно еще найти новый иглы к ним без особых проблем.

 Серия 2М началась уже после ухода ветерана Винфилда из компании.
Ну вот же, ветеран ушел, все стало хуже.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Тезка,да кочумай....чего тут не понятного....Нарисовался чувачек,типо ...вопросы задать,про систему,про катриджы....
...Чем все закончилось,....все он (чувачек) знает,всех поучает...и про 2ух микрофонную записдь,и про рассадку музыкантов в студии, и спектроанализатор у него имеется, и охцифровки он мастер делать ,и в головках Ортофон он специалист,нам не чета...и кантеливиры он знает,как смачивать....и т.д....
Алексей,ну хорош,уже отвечать...на эту фигню....
...ну ведь,вброс-100%,...ну дураку же понятно....
Опять конспирология! Везде масонский заговор мерещится :D

Спрашиваю,потому что опыта нет в последние 30 лет с винилом. А в 1990 Корвет был пределом мечт.

Со звуком профессионально работаю много лет, звукорежиссер, поэтому хорошо понимаю, что слух легко обмануть, как и зрение. Время суток, настроение, усталость - все влияет. Слуховая память тоже штука коварная. Поэтому привык сверять свои ощущения с приборами.
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Опять конспирология! Везде масонский заговор мерещится... Со звуком профессионально работаю много лет, звукорежиссер, поэтому хорошо понимаю, что слух легко обмануть, как и зрение. Время суток, настроение, усталость - все влияет. Слуховая память тоже штука коварная. Поэтому привык сверять свои ощущения с приборами.
Ох,Ох...дорогой Аристофан! Принимаю,так сказать ваше,объяснение...только должен вам,сказать,на ...очень скользскую дорожку вы,встали....!!!
...Подумайте еще раз, Вы ....точно ...Звукорежиссер??? ...Я не пугаю....Но,ВЫ точно...ЗВУКОРЕЖИССЕР?
...Щас такое начнется.....!!!

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Цитата
римма написал:
Серия 2М началась уже после ухода ветерана Винфилда из компании.
Ну вот же, ветеран ушел, все стало хуже.
Про "хуже" вы где вычитали?
Хотя, пожалуй, последую совету Алексея Абрамова..
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Да я же не утверждаю, что я супер-пупер звукорежиссер с Абби-роуд) Мало ли в нашей стране провинциальных студий, театров, радиостанций и ресторанов. Сфера моей деятельности не звукозапись. Общие навыки и привычку доверять приборам да, имею. Но понимаю, что знаю не все и не обо всем.Так что можно критиковать и ерничать, дело привычное)  
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
вброс-100%,...ну дураку же понятно....
Мне не понятно, стало быть, я не дурак.
А вот вам понятно, отсюда следует...Ну, думайте...
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Звукорежиссер??? ...Я не пугаю....Но,ВЫ точно...ЗВУКОРЕЖИССЕР?...Щас такое начнется.....!!!
:)
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Да я же не утверждаю, что я супер-пупер звукорежиссер с Абби-роуд) Мало ли в нашей стране провинциальных студий, театров, радиостанций и ресторанов. Сфера моей деятельности не звукозапись. Общие навыки и привычку доверять приборам да, имею. Но понимаю, что знаю не все и не обо всем.Так что можно критиковать и ерничать, дело привычное)  
Ну уж,дудки....вы,дорогой мой Аристофан,....попались...Назвались...ЗВУКОРЕЖИССЕРОМ...
...будте добры,...несите ...ответственность....!!!

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Цитата
Аристофан написал:
Да я же не утверждаю, что я супер-пупер звукорежиссер с Абби-роуд) Мало ли в нашей стране провинциальных студий, театров, радиостанций и ресторанов. Сфера моей деятельности не звукозапись. Общие навыки и привычку доверять приборам да, имею. Но понимаю, что знаю не все и не обо всем.Так что можно критиковать и ерничать, дело привычное)  
Ну уж,дудки....вы,дорогой мой Аристофан,....попались...Назвались...ЗВУКОРЕЖИССЕРОМ...
...будте добры,...несите ...ответственность....!!!
....Давайте,фото с рабочего места,....пульты,рэки,мафоны....и т.д....а иначе будет введено понятие,что вы....
....Мир...Да....Мячь,....
....Peace...yes...Ball...Понятно?

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Все перечисленное имеется, могу сфоткать после праздников.
Весь день слушаю victor, не так и плохо. Глубокий бас есть, не хватает плотности, бархата. Но это может быть от излишней честности подачи. Шурик приукрашивает звук, добавляет гармоник, поэтому звучит плотнее.  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)