Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.

Вопрос про винтажный виниловый тракт.

 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:.
....Мир...Да....Мячь,....
Пограничники, день Советской армии и Военно-морского флота, не празднуют.
Хорош бухать.
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Все перечисленное имеется, могу сфоткать после праздников.
Весь день слушаю victor, не так и плохо. Глубокий бас есть, не хватает плотности, бархата. Но это может быть от излишней честности подачи. Шурик приукрашивает звук, добавляет гармоник, поэтому звучит плотнее.  
...Дорогой ..."Аristophan...."   какие нафиг праздники.....,какой ...нафиг ...бас ...и...плотность....
....Давай,дорогой фоткай,нам рабочеее место....а иначе,...запишем тебя,что ты....Пиис-Yes-Болл....
...Как-то ,таааак!!!

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Aleksei Abramov написал:.
....Мир...Да....Мячь,....
Пограничники, день Советской армии и Военно-морского флота, не празднуют.
Хорош бухать.
Александр,дорогой.!..а как ты вычислил, что я ...погранец?

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
.а как ты вычислил, что я ...погранец?
Я не вычислял, ты в своё время сам назвался, но сейчас ведёшь себя как шуруп  ;)  
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Цитата
Александер написал:
 
Цитата
Aleksei Abramov  написал:.
....Мир...Да....Мячь,....
 Пограничники, день Советской армии и Военно-морского флота, не празднуют.
Хорош бухать.
Александр,дорогой.!..а как ты вычислил, что я ...погранец?
...Ну у меня если чего,старший отслужил в С.А,как положено, по честному без дрисни, в хим войсках в Ногинске....

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Aleksei Abramov написал:
.а как ты вычислил, что я ...погранец?
Я не вычислял, ты в своё время сам назвался, но сейчас ведёшь себя как шуруп    
...Блин,...не прав...это точно,полез в шкаф....нашел 2ую-степень и ....успокоился....Она у мене заслуженная!!!

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
...Ну у меня если чего,старший отслужил в С.А,как положено, по честному без дрисни, в хим войсках в Ногинске....
Да нормально всё.  
 
 
Цитата
Александер написал:
но сейчас ведёшь себя как шуруп
Точно мля.... 🙉
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
На #1:
Присоединяюсь к предложению по Ortofon super 30/40.
ИМХО, для "раскрытия" пластинок от Мелодии и 50-60-х годов 10-ти дюймовок с классикой от DG, Columbia, TFK, Philips, RCA Victor и др. мне лично сильно помог Ortofon type C. С другими картриджами, включая моно, "тела" не хватало почти всегда. К тому времени как меня "зацепила" классика на старом моно виниле, у меня уже не было того количества картриджей, что было ранее, но Ortofon type C был лучше Pickering 350 и 370; ELAC MST-2, 222, 333, 340; Denon 103, 103R и ещё кучки других. Наравне с ним, то своему не хуже, были только EMT TSD-15 и GRADO mono 1957. Для этих картриджей  нужен другой "тяжёлый" тонарм, это информация на будущее, для ориентира и размышлений.
Ortofon 30/40 super тоже был и оставил хорошее впечатление, должно получиться.
П.С. по поводу фото для местных "экспертов-писателей" то можно не заморачиваться, у кого есть ответ, тот даст его и без фотографий.
С уважением,
Александр
 
 
Спасибо за аргументированный ответ. Как я понимаю, эта серия уже давно снята с производства. Значит можно купить только б\у на вторичном рынке со всеми его недостатками.

Сейчас эту серию сменила Ortofon 2M, по ним тоже отзывы неплохие, но и цена выше.
Вы рекомендуете именно серию OM Super, потому что есть личный опыт с этими картриджами, или она лучше современных Ортофонов?

Я пока изучаю матчасть, надо хорошо настроить то что есть, тогда буду думать дальше.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)