Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

SONY MZ-RH910-вот он!hi-md 2-го поколения

 
 
Артур, как бы это сказать, э-э-э-э, Hi-MD это немного другая ниша. Ниша называется примерно так: "переносные _звукозаписывающие_/воспроизводящие устройства с _недорогими_ сменными носителями информации". То есть один из основных приколов МД, по моему личному мнению - практически неограниченное количество дешевой и КОМПАКТНОЙ дисковой памяти (примерно 10 у.е. за 1 Гб при размере диска 70х70х5 мм), ещё раз повторю - очень многократно перезаписываемой.  Это означает, что единожды записав пяток дисков по 1 Гб, можно пару месяцев или больше не подходить к компьютеру, только менять диски в плеере.  А при случае и записать что то с отличным качеством, концерт например, или звуки природы.
А дальше начинается самое интересное, о чём вы должны были бы догадываться...Качество звука луччче там, где больше используемый битрейт. Так что для любителя качественно послушать большой объем памяти ну ОЧЕНЬ необходим. А ещё далее продолжается конкретная схемотехническая реализация + уши пользователя + удобство пользования для конретного индивидуума. Так что выбирайте в соответстви со своими потребностями и пожеланиями, гы-гы-гы.

Всех благ.
 
 
А у меня вопрос, в общем-то, такой же, как у Артура...

Фраза "выбирайте по потребностям" - ничего не объясняет.

- если я правильно понял SONY MZ-RH10 - НЕ МОЖЕТ записывать с компьютера на HI-MDisk один файл более одного раза - после записи данного файла на устройство, он блокируется. И точно также - обратное направление. Правильно?

- SONY MZ-RH10 не может служить хранилищем компутерной информации, т.к. записывать любые файлы только один раз, так?

- Сделанную прямо на плеере запись можно перенести на ПК только один раз - и в этот момент она на самом плеере стирается, так?

- корпус из пластмассы и уродуется почти мгновенно, так?

- единственный плюс SONY MZ-RH10 - это великолепное качество звука и очень емкие носители по 1 Гб каждый, - и всем этим просто невозможно пользоваться так как компания "Сони" встроила вредоносные ограничения в свое изделие, и на эти огромные диски ничего нельзя записать более одного раза?

- Таким образом, роскошный SONY MZ-RH10 - это просто плеер для УЖЕ ГОТОВЫХ HiMDisk, записанных где-то в другом месте?

================

В итоге - лучше взять просто МР3 плеер на пару Гб и использовать его и как флэшку для хранения файлов с ПК, и как кривоватенький проигрыватель не слишком качественного звука?  
 
 
С чего вы взяли, что на ХыМД диски нельзя писать что то более одного раза ? Кто вам такую лапшищу то на уши повесил ? продавцы мп3-плееров ?

По пунктам:

1. "готовых" ХыМД дисков (очевидно имеются в виду диски с записью) НЕТ В ПРИРОДЕ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ ! Этот факт проистекает из принципа физической записи на ХыМД, который ускакал далеко вперед от принципа записи предыдущего формата "просто" МД, для которого действительно, выпускались готовые диски. Готовые диски "просто" МД проигрываются на ХыМД плеере, но это всего 150 Мб/80 минут музыки, что совсем не есть ХыМД с его 1Гб/8 ЧАСОВ музыки.

2. Можно записать некий звуковой файл на ХыМД сколько угодно раз. Минимальные проблемы могут быть только с файлами/дисками, на которых стоит признак защиты от копирования, да и то такие файлы можно скинуть до 3-х раз (зависит от версии софта, в версии 3.4 кажется вообще ограничений нет), а если сделать пару простых операций, то и гораздо больше. Файл не блокируется, а просто уменьшается счетчик доступных трансферов. У вас много copyrighted музыки ? Пара движений мыши и она уже нисколько не защищена.....что автоматически означает что её можно переносить куда угодно и сколько угодно раз.

3. Сделанная на плеере запись при переносе в компьютер НЕ СТИРАЕТСЯ. Она шифруется уникальным ключом привязанным к конкретной инсталляции софта. Первое действие пользователя после переноса в компьютер - конвертация своих записей в ВАВ и запись на архивный носитель. Далее по настроению....

4. Из компьютерной системы плеер видится как внешний накопитель с файловой системой ФАТ. ПИШИТЕ ЧТО УГОДНО и КАК УГОДНО И СКОЛЬКО УГОДНО РАЗ. Точно так же как на флешку, только медленнее ( примерно как флешка подсоединенной по ЮСБ 1.0)

5. у меня плеер уже год, эксплуатация каждодневная, но не очень интенсивная, ношу в мешочке - нифига не поцарапался ещё. Фронтальное стеклышко я коцнул (небольшая трещина) практически сразу после покупки путём упадения на него батарейки с высоты 1 метр, трещина не растёт...

В общем лапшу снимайте - слушать мешает, гы-гы-гы,

Всех благ.

 
 
Пользуюсь 910 моделью. В новой версии программы Соник Стейдж убраны ограничения. Теперь можно переносить музыкальные записи из/в плеер без проблем.

В режиме дисковода же никаких ограничений и не было. Работает как внешний магнито оптический дисковод. (для этого его и покупал :-) хранить копии важных документов + плеер :-) ) Пишет на уровне 4х CDROM, но не забывайте - это МО. Высокая надежность хранения.
 
 
А СоникStage можно свободно скачать?
А для моего старого плеера новая версия программы будет чем-то полезна?
 
 
Можно, старый плеер это который ?

Всех благ.
 
 
А вот я завтра его на работу принесу и посмотрю. Заодно и версию СоникСтейджа гляну. Извините за туманность вопроса -- ошалел от радости, увидев кучу единомышленников :-)
 
 
В последнем СоникСтейдж (3.4), который скачивается совершенно бесплатно Сони "пошла на попятную" убрали все дурацкие блоки. Теперь можно свободно все переписывать как хочешь :-)
 
 
BO>А для моего старого плеера новая версия программы будет чем-то полезна?

ВД>Можно, старый плеер это который ?


Посмотрел дома.
Плеер у меня Сони Net MD walkman  MZ-N1,
а программа к нему
Open MG Jukebox Version 2.2.09.04100
с надписью gracenote cddb

Есть вопросы, но начну с одного:
если теперь можно бесплатно скачать другую программу того же назначения и более современную, то
 а) надо ли мне это делать? для чего?
 б) будет ли мой плеер/рекордер с ней работать?
      ведь он же привык к Open MG Jukebox

Всем спасибо за ответы на предыдущее письмо, жду комментариев к этому.
 
 
родная программа для MD SonicStage.
Новые версии снимает ограничения (как уже говорилось), ставить нада :-)

http://forums.minidisc.org/downloads/files.php?cat=2
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)