Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Сравнение MZ-RH10, 910, 710

 
 
Инфа с сайта sony.ru:

Технические данные RH10:

Высококачественная запись звука с использованием ATRAC TYPE-S DSP (в режиме SP & ATRAC3) -
Да!
Высококачественное воспроизведение звука с использованием ATRAC TYPE-S DSP (в режиме SP & ATRAC3)-
Да!

То же самое для RH910: запись: - Нет! воспроизв. - Да!

Таким образом, видим, что 10-й и 910-й внутри немного разные. В инструкции на RH10 сказано, что ДСП работает при записи. Но больше ни слова!
Действительно, как сказано выше (см.3), RH10 не записывает в "старых" режимах. Это я панимаю. Значит, ДСП работает только в одном из 3-х возможных режимов записи (PCM, Hi-SP,Hi-LP). А именно - в Hi-SP.

Непонятно только, что это дает и как реализовано. Скорее всего, зашита дополнительная функция в микропрограмму для ДСП процессора.
 
 
Цитата
Таким образом, видим, что 10-й и 910-й внутри немного разные. В инструкции на RH10 сказано, что ДСП работает при записи. Но больше ни слова!

Позвольте не согласиться - они одинаковые, кроме дисплеев и внешнего вида/материалов. 8-))) Я же говорил - на сайтах чего только не понаписано.....

Специательно вчера вытащил инструкцию на свой RH10 - ни слова про _запись_ с ДСП типС нету. Как и в инструкции к 910-му, и ко всем остальным в RH серии.

Кроме того, чтобы привернуть старый Type R DSP, к слегка новому кодеку мАТРАЦ3, в котором поменялось не очень то и много, пришлось выпустить следующую генерацию этого ДСП - Тип СССС. В новом кодеке изменения произошли уже более кардинальные и поэтому старые Тип Р и С точно не смогут работать с Hi-SP|LP. А вообще фирмачи ну ОЧЕНЬ любят хвалиться своими фирменными мульками, если бы в плеере стоял какой либо ДСП или там АЦП или процессор, об этом обязательно было бы написано везде где только можно курпным шрифтом. Если не написано - значит и нету этого, и вообще этот самый ДСП удостоился ма-а-а-ленького невнятного абзаца в конце инструкции.....

Кстати, про ЦАП я, ессно ошибался, цифровым усилителям никакой ЦАП не нужон.


Всех благ.

Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)