Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Просветите плз

 
 
Как-то так получилось, что несколько лет не интересовался развитием формата MD. У самого минидисковая дека Сони 930 и много интересного на минидисках. Для начала хотелось бы понять:
1. с помощью какого недорогого MD аппарата можно обеспечить двусторонний обмен данными с ПК и через какой интерфейс?
2. можно ли записывать на MD компьютерные файлы, например фото?

 
 
Формат МД развился только до обратно совместимого  формата Hi-MD с увеличением емкости носителя, соотв. времени записи (спец.диски = 1Гбайт, 8 часов музыки в наиболее распространенном режиме Hi-SP), плееры выпускалА только сони. Основные варианты записи (моды) = HiLP, HiSP (256 кбпс), PCM. Обратная совместимость означает, что старые записи проигрываются, смешанные диски (МД+ХыМД) невозможны, некоторые _НЕ ВСЕ_ модели плееров умеют также записывать в старом МД. Далее ответы:

1. Любой Hi-MD плеер обеспечивает двусторонний обмен данными с ПК, НО только со своим новым форматом Hi-MD. Единственное исключение - недешевый "последний из могикан" RH1, который кроме всего прочего позволяет слить в компьютер по ЮСБ старые записи. Переливка из компьютера в формате МД дает качество только LP, как и во всех плеерах NetMD, так что не имеет особого смысла ИМХО.

2. Все плееры Hi-MD работают как флешки. Скорость обычно на уровне ЮСБ 1.0, то есть весьма медленная. Документы таскать можно, но не более того, опять же ИМХО. Фото конечно, тоже можно, но смотря каких размеров и сколько.... Была модель со встроенным фотиком на 2 или 3 Мпикс неплохого качества.

Всех благ.

 
 
Понятно, значит, сэкономлю :)

Спасибо за квалифицированный ответ.

 
 
http://www.player.ru/talk/showthread.php?p=341645#post341645 -вот человек усиленно пытается продать мд плеер с фотиком.вроде как новый-вперед....
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)