Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Свадьбы и индивидуальность

 
 
Здравствуйте все!

Мне вот тут в голову вот какая мысль пришла.

Не секрет, что формат MD у нас в России ой как непопулярен, и в основном им пользуются только предприимчивые игроки условно говоря на свадьбах, которые имеют четыре-пять дисков и крутят для пьянючего в зюзю народа нечто вроде "Владимирского централа". Им формат удобен. Так же как и тем, кто в дешевых ресторанах бездарно поет под минусовку, записанную на минидиск. Им тоже удобно.

Зато тех, кто бы дома имел MD деку лично я не встречал. И тех, кто имел бы портативный MD-плейер я тоже лично не встречал.

Впечатление такое, что MD в России - это не формат, а лишь средство зарабатывать деньги в забегаловках и на выездных дискотеках. И ничего больше.

Почему же MD так непопулярен хотя бы в качестве формата для портативной аппаратуры?

И еще (только без обид): какой процент посетителей данного форума пользуется MD "на свадьбах", и какой процент "для себя"?
 
 
Владею Sony MD-JE780 для себя.
 
 

Цитата
Зато тех, кто бы дома имел MD деку лично я не встречал. И тех, кто имел бы портативный MD-плейер я тоже лично не встречал.

Я имею дома деку Ямаха 596 + в составе минисистемы в спальне блок MD Ямаха ПианоКрафт MDX-E100 + плейер Сони NZ-505 (могу наврать с цифрами) + в машине MD-чейнджер Clarion на 6 минидисков.

 
 
Вопрос на вопрос: А что вы будете записывать на МД? Перезаписывать аудио СД с потерей качества? А смысл? Это если для дома. А в качестве портативного плэйера или в машину - совсем другое дело.
 
 
Ну сам я тоже пользую портативный MZ-R500. Счастлив как слон.
 
 
Владею плеером Сони 900.
Но.
На сей момент минидиск как формат, и его реализация в софте (NetMD) очень неудобен (по сравнению с мп3).
Так что лучше ориентироваться на jukebox mp3 плееры.
Один из самых достойных -- Apple iPod.
 
 
Цитата
А что вы будете записывать на МД? Перезаписывать аудио СД с потерей качества?

Я давно пользуюсь стационарной аппаратурой MD (сейчас у меня Sony JA30ES, купленная в 1998 году
, недостаточно надежна, но звучит круто). И с вероятностью 99% могу утверждать, что Вы  не отличите CD от MD, как впрочем и многие люди, думающие, что качество MP3 равно качеству MD. При условии, что аппаратура хорошего среднего класса и качество MD максимальное.
 
 
Пользу Sony MDS-50ES в основной системе + минидисковая Сонька на кухне + минидисковый же ресивер в машине.

На минидиски переписываю СиДи для прослушивания в машине (обычные диски портятся - мне их жалко).  Опять же на минидиск переписываю виниловые пластинки - для прослушивания в машине и дома (если пластинки чужие).

Жду, когда наконец выйдет анонсированный Hi-MD муз.центр.  И в тайне мечтаю о еще одной Hi-MD деке в стандарте ES.  

 
 

Цитата
А что вы будете записывать на МД? Перезаписывать аудио СД с потерей качества?
.... И с вероятностью 99% могу утверждать, что Вы не отличите CD от MD, как впрочем и многие люди, думающие, что качество MP3 равно качеству MD.  
В свое время я проводил опыты и сравнивал для себя качество звучания МД и CDR копий - и склонился к MD.  Качество звучания я безусловно отличу - при записи сложных симфонических произведений (40я Моцарта, например) - ATRAC как бы упрощает музыкальное содержание - он давит все неосновные темы.  
 
 
Дома дека JE510. В автомобиле простейший md walkman MZ-E300. Качества хватает выше крыши:))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)