Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

MDLP деки Sony, Различия по звуку?

 
 
Планирую преобрести деку на замену Sony MDS-JE480 , хотелось бы более развитой коммутации входы и выходы оптика и коаксиал и обязательно поддержка MDLP так как имеются подобные записи. В поле зрения попадают SONY MDS-JB940  и SONY MDS-JA333ES .Так же есть SONY MDS-JA555ES держит ли она MDLP ?
Насколько различаются деки по звуку .. есть ли там разница в звучании как в 1 битном и 16 битном цапах у CD ? Из тех моделей что я перечислил кто звучит лучше или нет разницы или есть ещё варианты дек о кторых я не знаю но достойны внимания, не хотелось бы деку собраную в китае, может и психологически но хочется маде ин жапан :)
 
 
Серия ES однозначно лучше по звуку чем более бюджетная QS. Режимы MDLP,насколько я знаю, поддерживают все указанные аппараты. В MDS-JB980QS (чуть усовершенствованная 940QS) применяется ATRAC type-S,имеется возможность подключать клавиатуру,есть вход USB для функций NetMD,отсутствует коаксиальный выход (если нет ошибки в каталоге).
В серии ES применяется ATRAC Type-R, (держу в руках каталог конца 2002г с описанием 333ES),есть поддержка системной шины Control A1/A1-II,Current pulse D/A converter (в QS применяется Hybrid pulse). Но главное - в деках серии ES применяется мощный торроидальный трансформатор,и более совершенное шасси,что видно и по весу (10,4кг у 333ES против 4,5кг у 980QS). 555ES весит еще больше,что не может не радовать  :)
PS. жаль что SONY не успела выпустить самый совершенный аппарат MDS-JA777ES,было бы прекрасное дополнение ко всем чудесным аппаратам 777ES серии...
... and the beat goes on!
 
 
А у меня как раз Sony MDS-JE480. Включаю крайне редко, поэтому никаких мыслей по замене ее нету. Вот вопрос раз у Вас 480 давно, разобрались ли как можно на этом аппарате удалять треки записанные через НетМД (пишет "защищено" и привет)? Я и так и эдак - не нашел. Приходиться использывать портативный рекордер Сони 520, он трет (ну это и понятно он же и записывает).
 
 
Цитата
Адель Каримуллин пишет:
А у меня как раз Sony MDS-JE480. Включаю крайне редко, поэтому никаких мыслей по замене ее нету. Вот вопрос раз у Вас 480 давно, разобрались ли как можно на этом аппарате удалять треки записанные через НетМД (пишет "защищено" и привет)? Я и так и эдак - не нашел. Приходиться использывать портативный рекордер Сони 520, он трет (ну это и понятно он же и записывает).

Я не пользовался НетМД и треков подобных не встречал :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)