Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Муз.центр или активные колонки - что лучше для ПК?

 
 

Цитата
а. работает без компьютера
б. не шумит
в. есть пульт ДУ
г. не виснет :)


Да, центр удобнее, но ты про качество звука спрашивал. У тебя звуковуха-то какая?

Купи себе к компу TV тюнер за 1000р и будет тебе и радива и пульт (скачаешь прогу - будет всем компом с пульта управлять) и ещё телек получишь.

Зачем тебе переплачивать за лишний сидюк если он у тебя уже есть в компе?

Шум компа? У меня комп не очень шумит так что я не гоню... А так сам смотри.


Я в своё время стоял перед таким выбором. И в результате послушав как что играет решил выкинуть свой центр SONY и купить себе усилок радиотехника + колонки АС90 б/у - у друга стояло, для компа ВЕЩЬ !!!

Правда купил себе ресивер Yamaha440+колонки MonitorAudio + DVD Pioneer и теперь комп не слушаю совсем :)))
 
 
У тебя бюджет 300$ на всё?
Не увидел! - да за эти деньги можно реальный 5.1. активный комплект взять - большинство центров просто порвёт.

Со здааааааровым сабом :)

 
 

Цитата
У тебя бюджет 300$ на всё?
Не увидел! - да за эти деньги можно реальный 5.1. активный комплект взять - большинство центров просто порвёт.

А это какой например?
Все таки бюджет у меня 150-200$.

Интересует не использование в играх, а воспроизведение музыки.

Да еще проводов много не хочется, поэтому изначально была задумка купить просто 2-х колоночную систему.
 
 
Подскажите что выбрать Panas PM25 vs JB-381 в роли сателит к сабу?
 
 

Цитата
Все таки бюджет у меня 150-200$.


http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic_set/71496/spec/
Может чёнить такое если как 5.1.

В любом случае не надо муз центр - активные колонки будут лучше в музыке.

Бери JBL только сравни с чем нить

Я бы всё равно взял усил (пускай б/у) + нормальные колонки. Всё таки усилы в дешёвых колонках тоже гавно.
 
 
Спасибо за советы!

Правда, я сейчас задумался - может быть тогда взять уж ДК "все в одном" (вот этот, например http://dom.hi-fi.ru/catalog/ht_in_box/65897/ Система домашнего кинотеатра JVC TH-S5 $295) и на нем музыку слушать.

Или там тоже нижний бас и верхи отрезаются в целях экономии?
 
 
Тогда уж лучше центр :)

Там же корпуса колонок даже из пластика

Если у тебя мало денег - зачем тебе DVD привод если есть комп?

Лучше деньги пустить на приобретение акустики и усила чем на второй бестолковый DVD привод.

На 5.1 музыку вообще не слушают т.к. музыка она СТЕРЕО :) Ты же не будешь покупать SACD и DVDAudio диски :) чтоб слушать их на системе за 300$ !

Ты возьми у кого нить на денёк-другой усил с колонками, чтоб уши привыкли, а потом в магазин всё слушать - сразу осознаешь все недостатки и решишь от чего тебе отказываться а от чего нет.

А с сабами дешёвыми лучше вообще не связываться если честно. Они всё равно бас играют от 50Гц в лучшем случае как обычные полочные колонки, только поганить звук будут. Даже дорогие сабы трудно настроить и выжать из них приличное что-то , а от системы 5.1 за 200 долл будет одно разочарование

Чтобы активный саб хорошо играл, надо чтоб в нём усил был как минимум в 1.5 раза мощней чем в колонках
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)