Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Впечатления от technics sc eh 700

 
 
Как ты советовал проложил пластилином все щели между фазоинвертором
и корпусом,а заодно и почти все стыки.Стало игроть лучше спосибо но
столо ох как сильно слышно гудение в взоинверторе особенно когда играет
глобокий и протяжрый бас (ивиняюсь если неправильно вырозился).
Подскажи если сталкивался .что можно зделоть что бы исчезло или снизилось по максимуму гудение.
Моё мнение может стоит заткнуть фазоинвертор.
 
 
Что-то странное.С таким я еще не сталкивался. Может это типа вибрация самого материала фазаинв. и звук механический? Слышал, что его обматывают каким-то материалом для устранения вибрации, но не помню именно каким. Если созвонюсь с товарищем, который мне это говорил, напишу. Затыкать ? Теряется смысл его работы. Может попытаться сделать типа распорки-крестовинки внутрь, но потоньше,  чтоб не нарушилась настройка. Нужно прислушаться и понять причину происхождения этого гула, я думаю, а потом искать подходящий способ.
 
 
Шум в фозоинверторе похож на шум листка бумаги когда его прислоняешь
к фазоинвертору или динамику спереди. Пробывал слушать без фазоинвертора "Шума нет" но теряется энергичность баса. Рискнул закрыть фазоинвертор(не знаю можно это делать или нет) могу сказать
следующее:
1.Снизелсся шум на 80%
2.Стекла в рамах просто так сильно вибрируют (мне это просто нравится).
 Но стоит вынуть затычку как сново начинает хлюпать в фазоинверторе.
смотрел с динамиком всё в порядке, я конечно не знаю но может я не так фазоинвертор облипил (облепливал ту часть которая прилигает к корпусу
по всему диаметру аж когда затягивал выдавливался лишний пластилин. Может я не там проложил пластилин).
Могут ли этот шум создавать провода они как я увидил свободно висят
зади динамика . Может проходя через ни поток ваздуха создает этот шум?




 
 
Один из вариантов- провод, но только если он прикасается внутри к чему-нибудь. Правда если в обеих колонках, то маловероятно. Да и без фаза говоришь, что пропадает шум. Разве нельзя определить, откуда шум? Попробуй пальцы засунуть в фазик и почуствовать вибрацию. Шум как описываешь, происхождения механического, а не звука. Нужно искать и найти причину.
 
 
Насчёт проводов я помотрел ещё раз , одна пара возле магнита висит а другая возле задней стенки. Пробовал засунуть пальцы в фызоинвертор
шуметь начинает громче. Шум напоминает сипение или кряконье(пордон за токое сравнение).
 
 
Ах да забыл вот что ещё сказать когда музыка играет с вынутым вазоинвертором то шума а точнее сипения почти  не слышно.
Рискнул также заткнуть вазоинвертор что касоется шума то его не слышно
если не прислонятся ухом к вазоинвертору при этом в комноте всё столо с токой силой вибрировать просто жуть особенно стёкла и шкафы.
 
 
Странно. Пальцы вовнутрь - громче. Закрываешь полностью - не слышно. Прикольно просто. Как говориться- лучше раз услышать. У меня просто кончилась фантазия. Пошел сегодня в магазин, но такой модели не увидел. Хоть послушать как он там играет. Всё что ты пишешь происходит на любой мощности или только на большой? Судя по описанию, соседи тоже это "кряконье" слушают?:))) Как там с синтапоном внутри. Может всётаки провода об заднюю стенку? Посмотри, как я отделил провод от задней стенки  в данном случае   http://photo.anort.com/view/d1/index.htm?act=pview&ida=434&idp=4912
Владельцы таких-же колонок от Техникса - откликнитесь!
Может у кого-то такая же проблема?
 
 
Посмотрел твоё фото усилитель класный а вот на счёт того как ты закрепил провода к задней стенки я что то не разгледел , объясни пожалуйсто на словах.
Что косается шума то он появляется только на большой громкости и приимущественно на роке и электронной музыке.
Стоит вынуть фазоинвертор и шума можно сказать нет, стоит только при работающих колонках начать его вставлять(фазоинвертор) сразу появляется сипение. Может чтото с самим фазоинвертором.
Как твоё мнение насчет того чтобы заткнуть вазоинвертор, неповредит это динамику.
Причём когда фазоинвертор закрыт мне кажится в комноте все дрожит
намного сильнее особенно стекла.
 
 
ПРовод жосткий и я проложил просто куски синтапона.
Давай своё мыло и я напишу, а то это похоже уже на личную беседу...
моё  kalaka33@mail.ru
 
 
посмотри свою почту я тебе послал своё мыло.
За это время что меня небыло на форуме , поздравь меня с первой победой
я устронил эти непонятные звуки вазоинверторе. Но блин теперь попёр воздух из под плосмаски в которую вмонтированы зажимы, зделал тоже что и с вазоинвертором но чёто воздух идёт ,ноуже слабее.
Как ты думаешь может завентить на большее количество саморезов(на данный момент их всего 4 штуки по углам).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)