Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

О проблемах с Yamaha Pianocraft E200

 
 
Но у меня ВСЕ намного круче: диск он читать начинает..... но доходит на любом диске только до 36-й секунды воспроизведения КАКОВО!!?
 
 
На мой взгляд, проблема у всех одна и та же - а именно, зависание CD деки по непонятным (но у всех по-одинаковым) причинам. Повторюсь, что разобрав деку, я никакого криминала не обнаружил, слегка пошевелил оптическую систему - и все заработало, но через некоторое время дека опять начала сбиваться с дорожки и в конце концов, зависла. Открыл повторно, рассморел все с пристрастием, пошевелил разъемы Так вот, наиболее вероятной причиной является плохой контакт плоского шлейфа, который соединяет блок электроники с оптической системой. Снимать разъем я не рискнул, т.к. ответная часть располагается на подвижной оптической системе и легко можно повредить механизм привода, но после того, как я этот разъем воткнул посильнее, дека заработала и работает без сбоев уже три дня. Срок небольшой для каких-либо выводов, но я почти уверен, что дело именно в этом разъеме.
 
 
Да я тоже глядел на этот шлейф действительно хлипкий и возможность такая есть (вытягивания его из разъема), кстати после шевеления заработало все....но насколько долго это продлится
Также все таки я думаю на пыль...так как когда у меня была Сонька такая же проблема возникла-Оптика не терпит не единой пылинки особенно если она чувствительная(а для CDRW это требуется), и потом она у меня посыпалась с Сидюка хотя была родной сборки, так вот я думаю у бюджетных минисистем это проблема и надо к Сидюку относится бережнее....ДА...
 
 
Была у меня такая проблема (не играла некоторые треки, выбрасывала диски, но иногда работала нормально), вылечилась в техносиле (по гарантии) заменой следящего мотора.
P.S. В сервисе сказали, что очень распространённая проблема, особенно у бюджетных систем.
 
 
Друзья, сегодня купил 150. Выбирал м/у 300 и 150(разница 200р.), в итоге 150.Выбрал потому что она проверена, да и аккустика китайская, а на 300 малазийская и это меня засмущало.А вы как думаете какие отличия м/у 150 и 300??? А есть на русском мануал к 150 у кого-нибудь, помогите? И еще, какие аккустические провода посоветуете купить вместо штатных?...А будильник есть на 150, что-то не понял?
А еще привод CD как то тихо пищит, это нормально?
 
 
Инструкцию на русском должны были дать продавцы. Сидишник попискивает при выборе трека, будильник должен быть. Провода - примерно 10% от стоимости системы (я себе Monster взял (межблочный, к акустике и к компу)).
 
 
А у меня E150, так привод CD довольно шумный. Когда громкость тихо ставишь, то начинает раздражать, даже если сидишь на диване, а до полки 3 м. Интересно, у E200
также шумит? А это вообще как нибудь лечится? (в сервис центре, руками российских умельцев ит.д.). А вообще, я аппаратом очень доволен - звук классный. даже залез вовнутрь и посмотрел, на чем там усилок сделан - если кому интересно, то там стоят  комплементарные транзисторы 2SC4466 и 2SA1693.
 
 
У меня E200, да шумит (попискивает), только при загрузке, выгрузке и выборе произвольного трека, а в режиме воспризведения нет.
 
 
К меня 200-ая так не шумит, попробуйте в сервисном центре поговорить, может подскажут что-нибудь...
 
 
Господа!
Возвращаясь к проблемам с приводом - так кто как решает? Что с ним делать-то? Нету у нас в городе гарантийного ремонта по ним, а волочь в Питер, если проблема несложная, не хочется...
С уважением, Наталья
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)