Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 След.

Panasonic SC-PMX1E-S

 
 
Кстати, я подозреваю, что при конструировании колонок этих муз. центров Technics разработчики добивались в том числе и такой характеристики, как фазолинейность.
Читайте одну из статей на этом сайте, http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3138), если непонятно, что это.

Я обратил внимание, что динамики в колонках этого центра находятся в разных вертикальных плоскостях, и это очень хорошо заметно.
И я бы отметил, что техникс звучит достаточно объёмно, и иногда создаётся ощущение эффекта присутствия.

Я бы не назвал звучание своего центра техникс натуральным (всё-таки, муз. центр - это не тот калибр и не тот класс), и уж тем более не стал бы сравнивать его с чем-то вроде Technics SB-8000 (колонки, коих я никогда не слышал),

но что-то интересное в нём есть, в плане МФХ (минимально-фазовая характеристика).
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Я прикупил вчера блины DLS 960 classic - c РМХ2 прикольно играет)) Только корпус надо как то расчитать, а то чуствуется что басы есть, а какие - пока не знаю))
Кучу динамиков переслушал, для дома только эта модель подошла, у пионеров, сонек, альпайнов, джи би эль - звук слишком автомобильный, бум и цыц. А тут - бумажный подвес толстый, бумажный диффузор из неоднородного волокна, твитер "домашний" шлековый, без металла, пластика. Смотрел тест по ним - на графике журнала Стерео ачх ровная, ровная середина, ровные верха, в отличие от конкуренов, и есть провал в районе 4-8 кгц))
Дожил, никогда не думал покупать авто динамики для дома. Кстати - мощности усилка выше крыши хватает, если басы выкрутить - то на громкости 40 начинают задыхаться (без корпуса). Вот как. Кстати в одном литре кубическом сколько сантиметров, 1000? то есть каждая сторона куба равна 10 см?
 
 
да. Строго говоря, 1 литр чуть больше 1 куб. дм., но отличие там лишь на несколько тысячных.
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
pmx 2 может инет вещание принимать? а то видел к нему отдельный wi-fi адаптер продается
 
 
Oleg Viking
1 л = 1000 куб.см = 1 куб.дм, без каких либо оговорок!

ёёёё eee
К РМХ2 можно подключить блютуз-ресивер или iPod-плеер, ни о каких wi-fi в инструкции речи нет.
 
 
о да, как же я отстал от жизни!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D1%80
<<<
В 1901 году решением 3-й Генеральной конференции по мерам и весам литр был определён как объём 1 кг чистой воды при нормальном атмосферном давлении (760 мм рт. ст.) и температуре наибольшей плотности воды (4 °C). Таким образом, объём 1 литра был принят за 1,000028 дм³.

В 1964 году 12-я Генеральная конференция по мерам и весам отменила это определение и приняла, что 1 литр равен ровно 1 кубическому дециметру — 1 л = 1 дм³.

>>>
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Сергей Баскаков хмм..действительно, а через bluetooth теоретически возможно было бы передать сигнал интернет радио?
 
 
Oleg Viking
Да, на целых 45 лет :)

ёёёё eee
Без понятия... хотя, думается, передать можно всё, что угодно...
 
 

Цитата
Кстати, ёмкость которая припаивается параллельно к С2 тоже 50V должна быть?
Да ,Ильдар,попробуйте к  С2 паралелльно подпаять емкость 20-30 мкф на 50 V,катушку можно оставить.Конденсатор желательно неэлектролитический.Я думаю на слух услышите разницу в звучании твитера.
 
 
Я являюсь обладателем Technics 590 и 790. Как и многие здесь пробовал перейти на блочную хай файную систему, но за вменяемые деньги меня ничего не устраивает. Тотально доработал фронтальную акустику у 790 ( на материалы затратил 6-7 т.р.).  Здесь я смотрю уже тоже во внутренности полезли. Кому интересно покапаться в своих техниксах приглашаю на http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?p=884205#post884205 вроде потихоньку начинают давать рекомендации. Подключайтесь. Поможем сами себе и друг другу. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)