Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Как сделать первый шаг?, или с чего начать путь в мир Hi-Fi

 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Супруга правильно отреагировала.К этим скворечникам любой усь берите.Разницы особой не будет.  
Только пожалуйста, не надо грубить. Может Onkyo не супер колонки делает, а вот в железе толк точно знает. А вообще, с чего вы взяли, что данные акустические системы хм... "скворечники"? Очень даже аккуратно собраны, а немногочисленные отзывы говорят, что играют довольно утонченно, мягкие по звуку. Действительно, там 16 см. диффузоры из обычной бумаги с пропиткой. А что плохого в бумаге. Она и должна тот мягкий звук даватть. Баса не хватит? Там два диффузора по 16 см. Частоты некрасивые написаны? Вот из личного опыта, с мониторами. Benq и NEC сравните. Вторые всегда дают честные характеристики. Третий монитор этой замечательной фмрмы пользую и не жалуюсь. И не из самых крутых. А, Onkyo мне кажется очень аккуратной конторой, умеющей делать железо (выше писал?).

Да, и учтите мой бюджет, скворечниками можно всё прозвать, что меньше 50-100 000 тысяч. Да и всё уже, купил))

С Наступающим вас всех Новым Годом!  

А вот усилитель волнует гораздо больше.
 
 
Цитата
Resonator  пишет:
Цитата
уроборос уроборос пишет:

Супруга правильно отреагировала.К этим скворечникам любой усь берите.Разницы особой не будет.  
Только пожалуйста, не надо грубить. Может Onkyo не супер колонки делает, а вот в железе толк точно знает. И вообще, с чего вы взяли, что данные акустические системы хм... "скворечники"? Очень даже аккуратно собраны, а немногочисленные отзывы говорят, что играют довольно утонченно, мягкие по звуку, сбалансированные. Действительно, там 16 см. диффузоры из обычной бумаги с пропиткой. А что плохого в бумаге. Она и должна тот мягкий звук давать. Баса не хватит? Там два диффузора по 16 см. Частоты некрасивые написаны? Вот из личного опыта, с мониторами. Benq и NEC сравните. Вторые всегда дают честные характеристики. Третий монитор этой замечательной фимрмы пользую и не жалуюсь. И не из самых крутых. А, Onkyo мне кажется очень аккуратной конторой, умеющей делать вещи.



Да, и учтите мой бюджет. Скворечниками можно всё прозвать, что меньше 50-100 000 тысяч. И выбор сделан, купил уже колонки.



С Наступающим вас всех с Новым Годом!  



А вот усилитель волнует гораздо больше.
Изменено: Resonator - 30-12-2014 16:35:54
 
 
И еще, извините. Дом новый девять этажей для военный из кирпича, слышымость... Ну о соседях тоже думать надо. Мне ведь не самое кглавное, чтоб качали, а качать с такими динамиками колонки будут. Ни надо никакого саба.

А то весь с табельным обязательно в пятницу - субботу зайдут, если шуметь сильно буду. Вынесут два трупа)))))
 
 
Цитата
Resonator  пишет:
Только пожалуйста, не надо грубить
А где Вы грубость увидели?Я вам честно написал,каой может быть звук.Не надо обижаться на правду,сказанную корректно).И так-же не надо обладать особыми знаниями,чтобы понимать что 16 см диффузор не выдаст приличного баса.Поэтому и написал,что они предусмотрены для работы с сабом.Нравятся Вам,и слава Богу.Главное ведь удовольствие от прослушивания.Остальное вторично.
Удачи.
 
 
Цитата
Resonator  пишет:
И еще, извините. Дом новый, девять этажей для военных из кирпича, слышымость... Ну о соседях тоже думать надо. Мне ведь не самое главное, чтоб до подвала качали, а качать с такими динамиками колонки будут. Не надо никакого саба нафиг.



А то весь с табельным обязательно в пятницу - субботу зайдут, если шуметь сильно буду. Вынесут два трупа))))) Ребята у нас суровые.
Изменено: Resonator - 30-12-2014 16:47:33
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
.Главное ведь удовольствие от прослушивания.Остальное вторично. Удачи.
В этом Вы очень правы. Спасибо.
 
 
Цитата
Resonator  пишет:
Мне ведь не самое кглавное, чтоб качали, а качать с такими динамиками колонки будут. Ни надо никакого саба.
Вот как раз,чтобы был бас на небольшой громкости и нужны динамики от 30см.Чтобы был тембр и кач.
Ну,это мое мнение.А там смотрите сами.
 
 
Цитата
Resonator  пишет:
Вот как раз,чтобы был бас на небольшой громкости и нужны динамики от 30см.Чтобы был тембр и кач.  
Свой домик в деревне? И обнести забором по периметру на километр. 30 см. - это страшные "блины". Из таких штанги делать надо или на стадион, но не в общественный дом на 9 этажей. :)
Изменено: Resonator - 30-12-2014 17:07:57
 
 
На TEAC, и ONKYO забило меня гвоздями. По усю Onkyo неплохо книгу целую прочитать, А TEAC вроде на дорогах не валяются. Что-то от Йамах меня воообще отвращает (это типо усе берут), Шервуд из той же серии ширпотреба, TEAC... как по качеству, звуку. Хочу, мягонького, ближе к (насколько возможно к лампам).

Спасибо за внимание!
 
 
terra incognita,в 15м ни про какие напольники и речи быть не может... Только полочники...

Цитата
terra incognita  пишет:
Рессивер не хочу ибо начитался что звук от усилителя будет лучше
ключевое слово здесь "начитался"... Всё зависит от бюджета, для начала...
Это конечно понятно, что отельная система(усилок+сидюк+тп...)лучше будет, нежели муз. центр(ресивер), но бюджетные усилки(и особенно цапы не важнецкие) по звуку будут возможно не лучше того же ресивера за ту же цену, так зачем платить больше?

Цитата
terra incognita  пишет:
Yamaha A-S300 и R-S300
ямахи ниже 700й серии лучше не смотреть, говорят, как бы...

Цитата
terra incognita  пишет:
Очень хотел послушать монитор аудио бронз 5, но не смог заставить продавца их подключть. Сижу читаю отзывы  
это повод задуматься ;) Если не хочет влючать, значит 80-90%, ваенгую, что не спроста! Возможно, полное уг эти ас... То же самое с ас МА BX1-2 - есть в каждом магазине, но не хотят включать - почему - фигня они...
Да, и, не стоит полностью полагаться на отзывы - только на свой слух надо! - что касается акустики... Ибо, уши у всех свои... Да и отзывы бывают проплачены)

Цитата
Alexey Bessonov пишет:
И никаких ямах-денонов-онкио - тоже говно
а вы их хоть юзали то сосбно?
И просветите, что же интересно, не говно?)))

Цитата
Resonator  пишет:
ONKYO A-9050  
слушал, звук ужас просто(имхо)
в связке с сидюком онкио кстати

Цитата
Resonator  пишет:
Onkyo SKF-4800
вы их слушали, надеюсь, хоть, перед покупкой, и с чем?
Цитата
Resonator  пишет:
какой усилитель к ним подойдет?  
какая у них номинальная мощность?
На оф сайте пишут максимальная 130вт... Но это когда дым из ушей типа?
Ну по идее от 60вт/канал усилок надо...
Послушайте с усилком онкио, по идее должно звучать, с акустикой одноименной фирмы...

Цитата
Resonator  пишет:
Что-то от Йамах меня воообще отвращает (это типо усе берут)
не ведитесь на стереотипы(и не делайте их))) Послушайте своими ушами - нра - берите...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)